1834
1

Международный студенческий турнир на Металлисте

На футбольном поле встретились команды Харькова, Люблина и Познани

Сегодня на основном поле ДЮФА «Металлист» прошли первые игры международного украино-польского студенческого турнира, в котором принимают участие студенты Люблина и Познани, а также команды харьковских ВУЗов: ХНУ им. Каразина, ХНАДУ и ХГЗА.

В первом матче команды Люблина и автодорожного университета победителя не выявили, закончив матч всухую 0-0. А вот второй матч порадовал многочисленных зрителей обилием голов. Футболисты из Познани, города-побратима Харькова, в первом тайме сдерживали натиск атак студентов Зооветакадемии, пропустив всего один гол, а во втором тайме подустали, и еще четыре атаки харьковчан завершились взятием ворот. Итоговый счет 5-0.

В перерыве между двумя матчами состоялось торжественное открытие турнира. Напутственные слова участникам сказали почетные гости турнира: глава Харьковской Областной Федерации Футбола Владимир Бабаев, консул Республики Польша в Харькове Ян Гранат, председатель Совета ректоров Харьковского региона Виль Бакиров и генеральный директор ФК «Металлит» Сергей Волик.