14.06.2012, FT   ТВ-трансляция: 

Италия - Хорватия - 1:1

Итальянцы и во второй раз не сумели удержать преимущество

Италия - Хорватия - 1:1

Сегодня на поле в Познани тренера Италии и Хорватии выпустили стартовые составы без единого изменения по сравнению с поединками первого тура они были вполне довольны качеством игры подопечных против Испании и Ирландии, соответственно.

С первых минут «клетчатые» стали оказывать «синим» достойное сопротивление, но итальянцы уже на 3-й минуте создали безо всяких натяжек голевой момент. Многими и вполне обоснованно критикуемый Балотелли бил из пределов штрафной, бил сильно, но мяч ушел в метре от цели. После этого хорваты с каждой минутой стали садиться все глубже к своим воротам. Мера была вынужденная, но на данный момент она позволяла играть без нервов. Номинальные хозяева монотонно раскачивали оборону противника, а у того наблюдались серьезные проблемы с комбинационной игрой на чужой половине поля.

К середине первого тайма хорваты прибавили, и уже нашлась работа для Буффона. «Захромал» было левый фланг обороны, но итальянцы быстро поставили верный диагноз и закрыли эту «язву» за счет подстраховки. Игру на на 29-й минуте мог взорвать Кассано, но после яркого входа с фланга в штрафную отдал неточную передачу. Четыре минуты спустя он бил с острого угла и в створ ворот не попал.

Заключительная треть первого тайма прошла под диктовку итальянцев, а Славен Билич неоднократно просил подопечных успокоиться. На 37-й минуте Маркизио дважды атаковал с убойной позиции, но Плетикоса, которого родные защитники оставили на растерзание, сыграл безупречно. Полторы минуты спустя счет был открыт Пирло забил гол классическим обводящим стенку ударом со штрафного.

Нынешнюю хорватскую сборную специалисты хвалят за умение перестраиваться по ходу неудачно складывающегося матча. Новую тактику в исполнении «клетчатых» все ждали после антракта, более активной жизненной позиции. В дебюте тайма Хорватия на глазах прибавила в количестве ударов (минимум половина была заблокирована), но Италия продолжала играть с холодной головой. Время шло, но минимальному преимуществу команды с «сапога» пока никто и ничто не угрожало.

Первым своим правом на замены воспользовался Чезаре Пранделли, который не хуже других понимал, что его команда стала уступать сопернику в агрессии и динамике в середине поля. А вот выход на поле Ди Натале вместо потерявшегося Балотелли преследовал совершенно другую цель. Четкость в обороне это, конечно, хорошо, но мяч вдали от своих ворот это уже куда лучше. Интуиция итальянского тренера не подвела. После длинной передачи Стринича с левого фланга Манджукич первым касанием принял мяч, а вторым расстрелял голкипера 1:1. О чем в этом эпизоде думали центральные защитники...

Пришлось итальянцам все начинать с нуля. Они быстро перехватили игровую инициативу и принялись настойчиво штурмовать крепость. Если отталкиваться от турнирного положения, ничья была более выгодна для хорватов. «Клетчатые» сделали все от них зависящее, чтобы уберечь синицу в руках, а на последних минутах еще и активно атаковали. В компенсированное время было много хитростей, но своего балканцы добились.

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

Италия - Хорватия - 1:1
Андреа Пирло, 39 - Марио Манджукич, 71
Италия: Джанлуиджи Буффон, Джорджио Кьеллини, Кристиан Маджио, Леонардо Бонуччи, Андреа Пирло, Даниэле Де Росси, Клаудио Маркизио, Тиаго Мотта, (Риккардо Монтоливо, '62), Эмануэле Джаккерини, Марио Балотелли, (Антонио Ди Натале, '69), Антонио Кассано, (Себастьян Джиовинко, '83)
Хорватия: Стипе Плетикоса, Ведран Чорлука, Гордон Шильдельфенд, Иван Стринич, Иван Перишич, (Даниель Праньич, '66), Дарио Срна, Иван Ракитич, Лука Модрич, Марио Манджукич, (Нико Кранчар, '93), Огнен Вукоевич, Никица Елавич, (Эдуардо Да Силва, '83)
Тиаго Мотта, 56. Риккардо Монтоливо, 80. - Гордон Шильдельфенд, 86.

ИТАЛИЯ - ХОРВАТИЯ. ОНЛАЙН - ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА                                                                                                                                        

Видео голов можно посмотреть по этой ссылке.

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Реклама
Комментарии
    Жоня(Севаст-Днепр)=FCDK=
    Ребята, последний раз пишу! Есть билет на матч Украина-Франция, по себестоимости, 700 грн.(номинал), настоящий - не развод! Сотрудница с работы отказалась ехать и слёзно попросила кому-нить продать.

    Пы.Сы. Я не барыга и с этого ничего не имею. Так что просьба меня не материть.
    donkomplekt
    donkomplekt, 14.06.2012 21:33
    0
    funnyFAN—14.06.2012 21:14
    ahmet_0v—14.06.2012 21:11

    vladislav_taranenko—14.06.2012 21:05...

    теперь Шеве придется завтра забивать снова дубль чтобы обойти Дзагоева..., Манджукича и Гомеса

    у французов защита намного получше чем у шведом,Шева если и вкинет то 1 максимум...
    А вообще очень стрёмно за этот матч...
    Бензема,Рибери и Насри могут устроить настоящий ад,главное при атаке соперника,чтобы как минимум 8 наших уходилов защиту и тогда будут шансы
    Да Шева больше не вкинет ни 1 гола, и не потому что он выдохся и наелся а потому что его держать теперь трое будет))) осталась надежда на Гуся Коноплю Ярмолу ну и Девича

    Ракицкий гол забьёт...но,если, и т.д. Я считаю в Донецке должно быть поболе местных, кстати более полезных (в игровых качествах) в предстоящей игре. Михалик не играет, Хач отбывал ввиду роста (Ибра забил), так чё нужна наиграная оборона: Рак, Саша, Слава + Пяточкин.. правый на выбор (Гусь ИМХО). Ничью, минимум, выкатаем!!!
    СБУ, попутного ветра!!! Блоха, мудрости и хороших снов!!!
    OM27
    OM27, 14.06.2012 21:33
    0
    Tmaaticho1703—14.06.2012 21:30
    Слишком много сенсаций...хоть бы на Украину этой энергии хватило)))
    А разве это сенсация? Хорватия никогда не проигрывала Италии в официальных матчах. По своему нынешнему уровню - это примерно равные команды с небольшим преимуществом Италии.
    bubuka18
    bubuka18, 14.06.2012 21:36
    0
    Жоня(Севаст-Днепр)=FCDK=— 14.06.2012 21:33
    Ребята, последний раз пишу! Есть билет на матч Украина-Франция, по себестоимости, 700 грн.(номинал), настоящий - не развод! Сотрудница с работы отказалась ехать и слёзно попросила кому-нить продать.Пы.Сы. Я не барыга и с этого ничего не имею. Так что просьба меня не материть.
    -----------
    350 больше недам
    Darinka
    Darinka, 14.06.2012 21:39
    0
    Цём-цём тебе,Хорватия!! В которой я УЖЕ не буду никогда...Но за всё приятное в тебе, приятная страна,пасибка!!
    И рада за футбольные успехи энтой страны!!
    ...
    Кады съездю в Италию, тады и подумаю,за каво поболеть,чуть шо...
    bubuka18
    bubuka18, 14.06.2012 21:41
    0
    Ребята, последний раз пишу! Есть билет на матч Украина-Франция, по себестоимости, 998 грн.(номинал), настоящий - не развод! Сотрудница с работы отказалась ехать и слёзно попросила кому-нить продать.
    Lion
    online
    Lion, 14.06.2012 21:43
    0
    Срна не валялся по 5 минут на газоне, быстро подымался.
    Вот что хорошее судейство.......
    Жоня(Севаст-Днепр)
    0
    bubuka18—14.06.2012 21:41
    Ребята, последний раз пишу! Есть билет на матч Украина-Франция, по себестоимости, 998 грн.(номинал), настоящий - не развод! Сотрудница с работы отказалась ехать и слёзно попросила кому-нить продать.
    Та ладно те прикалываться. Спросил. За 350 не хочет отдавать. Короче, ладно, забудь.
    Пы. Сы. Модераторы, хочу попросить вас удалить мой пост 14.06.2012 21:33, а то насобираю приколистов на свою голову.
    lvurgaft
    lvurgaft, 14.06.2012 22:06
    0
    Только что вернулся из киевской фанзоны.Забито под завязку,Крещатик и Майдан заполнены по горло.Там шведов навалом и у них даже есть свой "шведский угол",с такими себе трибунами,скамейками и барами специально для них.Там их флаги развешены и огромная футболка.Так вот,сегодня пришли англичане.Они же завтра со шведами играют в Киеве и они уже здесь.И тоже свои флаги развесили.Так шведы и англичане стояли друг против друга и горланили свои песни во всю глотку.ННо не мешали друг другу,а каждый в свою очередь и аплодировали друг другу.Все очень дружелюбно и по-мирному,но орали как черти.Вот это для меня был самый сильный момент,кульминация,оргазм(уж извините за слово) Евро для меня.Вот теперь я прочувствовал это Евро до самых кончиков волос.
    Ребята у нас есть Евро/И оно отличное,мирное и бурное.У нас есть праздник футбола!!!Настоящий и чистый Евро.Радуйтесь!Есть чему радоваться и есть чем гордиться!
    San_Kharkov
    San_Kharkov, 14.06.2012 22:31
    0
    Жоня(Севаст-Днепр)=FCDK=—14.06.2012 21:33
    Ребята, последний раз пишу! Есть билет на матч Украина-Франция, по себестоимости, 700 грн.(номинал), настоящий - не развод! Сотрудница с работы отказалась ехать и слёзно попросила кому-нить продать.
    Пы.Сы. Я не барыга и с этого ничего не имею. Так что просьба меня не материть.

    Перед матчем продашь за 1000! Так что, не спеши сейчас его по номиналу продавать!
    Immortal777
    Immortal777, 14.06.2012 22:41
    0
    Вукоевич не понравился
    I_LOVE_UKRAINE
    online
    I_LOVE_UKRAINE, 14.06.2012 23:53
    0
    Жоня(Севаст-Днепр)=FCDK=—14.06.2012 21:33
    Ребята, последний раз пишу! Есть билет на матч Украина-Франция, по себестоимости, 700 грн.(номинал), настоящий - не развод! Сотрудница с работы отказалась ехать и слёзно попросила кому-нить продать.
    Пы.Сы. Я не барыга и с этого ничего не имею. Так что просьба меня не материть.
    Ехххх... що ж так пізно про це ти написав...
    Rusol
    Rusol, 15.06.2012 01:23
    0
    bubuka18—14.06.2012 21:36
    Жоня(Севаст-Днепр)=FCDK=— 14.06.2012 21:33

    Ребята, последний раз пишу! Есть билет на матч Украина-Франция, по себ...естоимости, 700 грн.(номинал), настоящий - не развод! Сотрудница с работы отказалась ехать и слёзно попросила кому-нить продать.Пы.Сы. Я не барыга и с этого ничего не имею. Так что просьба меня не материть.
    -----------
    350 больше недам
    Вот ты и барыга, привыкшая торговаться Тебе человек предлагает билет по собестоимости а ты еще барыжиш,цену сбиваешь!Захотел в 2 раза дешевле.Захотел кого то нагреть? С своими 350 грн сиди дома,попивай пивко и смотри по телику!
    Lanskoy
    Lanskoy, 15.06.2012 01:27
    0
    Итальянцы уже не в первый раз ставят себя в положение, когда не все зависит от них. Даже если они с крупным счетом вынесут ирландцев, испанцам с хорватами достаточно сыграть в результативную ничью - 2:2, 3:3 и более - чтобы обоим выйти из группы при равенстве очков - у всех по 5 - за счет лучшего соотношения в личных встречах.

    Точно так же было 8 лет назад, когда датчане со шведами раскатали ничейку 2:2 и оставили Италию за бортом. Прикольно, да?
    akella2008
    akella2008, 15.06.2012 01:46
    0
    Lanskoy—15.06.2012 01:27
    Итальянцы уже не в первый раз ставят себя в положение, когда не все зависит от них. Даже если они с крупным счетом вынесут ирландцев, испанцам с хорватами достаточно сыграть в результативную ничью - 2:2, 3:3 и более - чтобы обоим выйти из группы при равенстве очков - у всех по 5 - за счет лучшего соотношения в личных встречах.
    Точно так же было 8 лет назад, когда датчане со шведами раскатали ничейку 2:2 и оставили Италию за бортом. Прикольно, да?
    Было дело. Помнится я тогда смеялся как Дания со Швецией акуратно и дружно слили итальянцев своими 2:2, как под заказ. Вот смеху то будет если Италия снова налетит на такую "торпеду". Думаю это выгодно и испанцам и хорватам так как черт его знает кто там в противоположной группе первое/второе место займет. А тут гарантия.
    Marchello_
    Marchello_, 15.06.2012 06:43
    0
    lvurgaft — 14.06.2012 22:06
    полностью согласен , по сравнению что твориться в Польше , в Украине всё просто супер. Всем всё нравится включая тех кто приехал на матчи из Польши говорят в Украине намного лучше.
    baol
    baol, 15.06.2012 09:10
    0
    Immortal777—14.06.2012 22:41
    Вукоевич не понравился
    это потому что ты не понимаешь футбол. Вука - чистый опорник и его задача выигрывать единоборства и подборы в центре с чем он отлично справлялся. к слову у нас на этой позиции со шведами играл Тимоха, который не отдал мяч разве что тем, кто сидел на скамейке запасных.
    crixus
    crixus, 15.06.2012 09:17
    0
    Хорватия без шансов против испанцев, Италия выиграет и проходит. Вот и все в этой группе.
    Так как сыграли в первом туре итальянцы мало кто на этом турнире сможет.
    Вчера представил наш центр обороны против Иньесты и Хави
    albegal
    albegal, 15.06.2012 10:07
    0
    Ай да молодцы,хорваты!
    Хорошая получилась игра с Италией.
    Модрич-талантище.Марио Манджукич - герой дня для Хорватии.

    Обратил внимание на состав сб.Италии и произведённые замены.
    Ди Натале - надо выпускать было чуть позже, и не вместо Балотелли, а наоборот на усиление атаки и в поддержку к Марио/имеется ввиду не Манджукича, а Марио Баотелли/.
    А так,что получилось?
    На 69 минуте, Ди Натале заменил Балотелли, а на 71-й получили гол в свои ворота. Как говорится, вмешались одновременно и футбольные боги и обстоятельства:
    почти сразу же сб. Хорватии перевела игру поближе к штрафной команды Пранделли,и ошибка в обороне привела к тому,что Марио Манджукич, после флангового навеса буквально расстрелял вратаря -легенду Джанлуиджи Буффона.

    Как оказалось Джанлуиджи Буффона,Джорджио Кьеллини,Леонардо Бонуччи,Андреа Пирло и Антонио Кассано хватило лишь на ничью.
    Результат достигнут.
    Дальше нас ждут завершающие игры в группе С:
    Италия-Ирландия,
    Хорватия-Испания.
    albegal
    albegal, 15.06.2012 10:14
    0
    Порадовался за игроков сб.Хорватии,которые играли раннее и сейчас представляют наш родной Чемпионат Украины :
    Стипе Плетикосу,Ивана Стринича,Дарио Срну,Огнена Вукоевича,Нико Кранчара и Эдуардо Да Силву.
    Жаль,Николу Калинича не выпустил Билич для полного комплекта.
    Приятно однако.