17.06.2012, FT   ТВ-трансляция: 

Португалия - Голландия - 2:1

Португалия прекращает мучения сборной Голландии на Евро-2012

Португалия - Голландия - 2:1

Один из главных фаворитов на победу в чемпионате Европы сотворил еще одну сенсацию, проиграв и третий матч Евро, сделав это в присущем для себя в последнее время безобразном стиле. Если вы спросите, кто играл в обороне сборной Голландии на этом чемпионате, ответа вам не даст, наверное, даже сам Берт ван Марвейк, которому так и не удалось должным образом настроить команду на турнир...

А ведь это та сборная, которая в отборе на главный турнир Старого Света потерпела всего одно поражение (от сборной Швеции) и еще до его старта все без исключения называли голландцев в качестве фаворитов не только своей отборочной группы, но и предрекали этой команде как минимум полуфинал турнира. Да, стечение обстоятельств повлияло на готовность некоторых футболистов к чемпионату. В ужасном психологическом состоянии подошли к турниру Арьен Роббен, который проиграл с «Баварией» все, что только можно было, не в лучших кондициях Уэсли Снайдер, который провалил сезон в «Интере». То же можно сказать и об обороне голландцев, вместе с голкипером Мартеном Стекеленбургом, явно провалившего сезон в «Роме».

Португалия начинала чемпионат очень тяжело. Несмотря на показанный хороший уровень в матче против Германии в первом туре и Дании - во втором, результат в обоих матчах весел на волоске. В первом случае подопечные Бенту могли увозить из Львова хотя бы ничью, а во втором едва вырвали победу. Но от матча к матчу их игра только приобретала краски, и было понятно, что в последнем туре португальцы как минимум не проиграют своему сопернику.

Начало поединка выдалось несколько неожиданным. Пара атак голландцев несли угрозу воротам Руи Патрисиу, но эта активность, скорее, объяснялась тем, что ван Марвейк выставил на игру фактически троих нападающих, к чему, возможно, не был готов его оппонент. Быстрый гол в ворота Португалии мог заставить любую другую сборную стушеваться и полностью отдать инициативу в ноги сопернику, но в этот вечер, кто бы не престал перед лицом футболистов голландской сборной, выиграть этот матч не составило бы для них труда. Для этого оборона сборной страны тюльпанов предоставляла все возможности и шансы.

Еще до первого гола Криштиану Роналду Португалия как минимум дважды могла сравнивать счет, но в первом случае Стекеленбург потянул удар Поштиги, который выскакивал один на один, а во втором - удар Роналду с линии штрафной лизнул штангу ворот и вылетел за лицевую линию. Раскритикованный до этого главный эгоист Евро-2012 Роналду своими моментами все же распорядился мастерски, еще в середине первого тайма открыв счет забитым голам своей сборной после паса по центру, реализовав тем самым выход один на один. А уже в середине второго тайма он вывел свою сборную вперед. И в этом случае безобразнейшим образом сыграли защитники соперника, забывшие о Роналду в контратаке, и тому не составило труда переиграть с близкого расстояния Стекеленбурга.

Голландия за все это время, скорее, билась в конвульсиях и думала о том, когда же закончится для них этот кошмар. За оставшиеся 20 минут матча им необходимо было забивать как минимум 3 гола, не беря во внимание поединок во Львове, где в это время Германия уже успела забить второй гол в ворота Дании и практически отправить тех домой. Чуда не произошло и в следующий этап по понятным причинам вышли те, кто больше этого заслуживал, пусть Дания и показала на Евро запредельную самоотдачу.

Максим ГРОЗНЫЙ, Sport.ua

Португалия - Голландия - 2:1
Криштиану Роналду, 27, 73 - Рафаэль Ван дер Ваарт, 11
Португалия: Руй Патрисиу, Бруно Алвеш, Жоау Перейра, Пепе, Нани, (Роландо, '87), Фабиу Коэнтрау, Жоау Моутинью, Рауль Мейрелеш, (Куштодиу, '71), Мигель Велозу, Криштиану Роналду, Элдер Поштига, (Нельсон Оливейра, '64)
Голландия: Маартен Стекеленбург, Грегори ван дер Виль, Йорис Матийсен, Рон Влаар, Арьен Роббен, Найджел Де Йонг, Рафаэль Ван дер Ваарт, Уэсли Снейдер, Джетро Виллемс, (Ибрагим Афеллай, '67), Клаас-Ян Хунтелаар, Робин Ван Перси
Жоау Перейра, 92. - Джетро Виллемс, 52. Робин Ван Перси, 70.

ПОРТУГАЛИЯ - ГОЛЛАНДИЯ. ОНЛАЙН - ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Видео голов можно посмотреть по этой ссылке.

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Реклама
Комментарии
    Marchello_
    Marchello_, 18.06.2012 09:28
    0
    да кто мог подумать до начала турнира , что голландцы будут явными аутсайдерами в группе.
    tkachik31
    tkachik31, 18.06.2012 10:00
    0
    Marchello_—18.06.2012 09:28
    да кто мог подумать до начала турнира , что голландцы будут явными аутсайдерами в группе.
    никто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    oleh_25
    oleh_25, 18.06.2012 10:21
    0
    ЕСТЬ СВОБОДНЫЙ БИЛЕТ НА МАТЧ УКРАИНА-АНГЛИЯ. ОТДАМ В ХОРОШИЕ РУКИ, НЕДОРОГО. ТЕЛ. 0981523571
    Поручик Ржевский
    0
    Карма, как видно, чисто стадионская... Видать, отдавали голландцы должок этому стадиону.

    Кандидатов двое: или отскочившая Рода в далёком 1988, или ПСВ, которому судейка помог с удалением Вильягры. С АЗ было всё по честному, претензий нет.

    Вот пусть голландцы и думают.
    justhateme
    online
    justhateme, 18.06.2012 10:58
    0
    Вы так пишете "Голландцы летали туда-сюда, вот и лохи" А Португалия типа не летала, вообще да? Да и Голландцы не аутсайдеры, играли бы они с нами или в группе А, там было бы 3 победы. Вы хотя бы наблюдайте, как команды играют против Нидерландов, а то судя по словам некоторых "опытных болельщиков" получается - "команда проиграла, лохи невдалые", не важно что против атаки голландцев играла суперуверенно и супернадежно защита пиринейцев, это ж вообще не аргумент, так что ли?
    justhateme
    online
    justhateme, 18.06.2012 10:59
    0
    А комментатор на 1 канале, вообще красавчик. В самом начале матча "И номер сьомый, капитан сбирной Португалии, Криштиано Роналду, якый выступае за Манчестер Юнайтед"


    Ахуеть парень за футболом 3 года не следил)))))
    yanott
    yanott, 18.06.2012 10:59
    0
    О Господи, еще и видео платное.
    Кроме кучи, кучи, кучи рекламы.
    Ну и испоганились.
    dk-4empion
    dk-4empion, 18.06.2012 11:20
    0
    oleh_25—18.06.2012 10:21
    ЕСТЬ СВОБОДНЫЙ БИЛЕТ НА МАТЧ УКРАИНА-АНГЛИЯ. ОТДАМ В ХОРОШИЕ РУКИ, НЕДОРОГО. ТЕЛ. 0981523571 begin_of_the_skype_highlighting БЕСПЛАТНО 0981523571end_of_the_skype_highlighting
    Почем ? Пиши мне
    http://vk.com/vovan4ik_podol
    OM27
    online
    OM27, 18.06.2012 11:45
    0
    kipr06—18.06.2012 09:27
    1. Португалия думаю будет в финале.
    2. Криштик конечно монстр....не его фанат но стоит отдать должное, вчера, за всю истроию стадиноа играл, самый лучший игрок.
    3. Фанов жаль голландских, сборную ни капли, так бездарно, с таким составом.
    пы сы. мне интнресно...какой мэтр комментароского цеха врубился в эфир...Савелий то был. Кэп курит нерво в сторонке...) интересно, это он сам таким саболтажным способом решил о себе напомнить миру, джулай, хехе.....помолчим, и проводок откудато бац ))
    Маловероятно, что Португалия пройдёт в 1/2 финала Испанию и выйдет в финал. Разве что, кто-то остановит испанцев в 1/4 финала (Англия или Украина! ). А вообще, пусть сначала пройдут чехов.
    r3x86
    r3x86, 18.06.2012 11:46
    0
    justhateme—18.06.2012 10:59
    А комментатор на 1 канале, вообще красавчик. В самом начале матча "И номер сьомый, капитан сбирной Португалии, Криштиано Роналду, якый выступае за Манчестер Юнайтед"

    Ахуеть парень за футболом 3 года не следил)))))
    Оговорился, с кем не бывает))
    Ну не скажи, Голландия была просто беззубой в атаке во всех 3х матчах, так что даже против Дании они ничего не смогли сделать. Вообще 3 поражения Голландцев бывших финалистов ЧМ 2010 -- это сенсация!
    WildStylez
    WildStylez, 18.06.2012 11:59
    0
    r3x86—18.06.2012 11:46
    justhateme—18.06.2012 10:59

    А комментатор на 1 канале, вообще красавчик. В самом начале матча &quo...t;И номер сьомый, капитан сбирной Португалии, Криштиано Роналду, якый выступае за Манчестер Юнайтед"

    Ахуеть парень за футболом 3 года не следил)))))
    Оговорился, с кем не бывает))
    Ну не скажи, Голландия была просто беззубой в атаке во всех 3х матчах, так что даже против Дании они ничего не смогли сделать. Вообще 3 поражения Голландцев бывших финалистов ЧМ 2010 -- это сенсация!

    Как сказал кто-то из комментаторов: "Нынешняя сборная Нидерландов - это не звездная команда, а команда звезд"...В принципе, в точку!
    sergbarsa
    online
    sergbarsa, 18.06.2012 13:05
    0
    что-то я начинаю боятся зборную Греции боюсь что выкинут тот же трюк что и в 2004году
    pashko50
    pashko50, 18.06.2012 13:10
    0
    МОЕ МНЕНИЕ.
    1. Португалия была сильней на поле.
    2. Вот Он и раздуплился.
    3. Огромный минус португальцев, отсутствие нормального центрфорварда, Поштига и Оливейра отстают на лет 30 в развитии, от таких ребят как Нуно Гомеш или Паулеты.

    Игра понравилась + выход Португалии, за которую я болею, все это может перебить только одно - ПОБЕДА УКРАИНЫ НАД АНГЛИЕЙ и я просто буду счастлив.
    p2012u
    online
    p2012u, 18.06.2012 13:21
    0
    Роналду на фотке: "FUCK YEAH"
    Рыжая Кoшка
    Рыжая Кoшка, 18.06.2012 13:22
    0
    Комментарий свернут. Показать
    WildStylez—18.06.2012 11:59
    r3x86—18.06.2012 11:46

    justhateme—18.06.2012 10:59

    А комментатор на ...1 канале, вообще красавчик. В самом начале матча &quo...t;И номер сьомый, капитан сбирной Португалии, Криштиано Роналду, якый выступае за Манчестер Юнайтед"

    Ахуеть парень за футболом 3 года не следил)))))
    Оговорился, с кем не бывает))
    Ну не скажи, Голландия была просто беззубой в атаке во всех 3х матчах, так что даже против Дании они ничего не смогли сделать. Вообще 3 поражения Голландцев бывших финалистов ЧМ 2010 -- это сенсация!

    Как сказал кто-то из комментаторов: "Нынешняя сборная Нидерландов - это не звездная команда, а команда звезд"...В принципе, в точку!

    действительно...это команда ЗВЕЗД....которые каждый сам по себе...к огромному сожалению....я за рыжих болею еще со времен Черного Тюльпана....
    cTaHDapTik
    cTaHDapTik, 18.06.2012 13:24
    0
    Kot-kharkiv—17.06.2012 23:41
    ТАКИЕ болельщики не заслуживают такую команду...
    эмм... я думаю наоборот такая команда незаслуживает таких болел...
    Рыжая Кoшка
    Рыжая Кoшка, 18.06.2012 13:32
    0
    Комментарий свернут. Показать
    cTaHDapTik—18.06.2012 13:24
    Kot-kharkiv—17.06.2012 23:41
    ТАКИЕ болельщики не заслуживают такую команду...
    эмм... я думаю наоборот такая команда незаслуживает таких болел...

    гульденовские болелы это ЧУДО...ДИВО...СУПЕР....и еще очень классные ирландские....настоящие болелы...
    pol-55
    online
    pol-55, 18.06.2012 13:38
    0
    Растроили блин на етом турнире,но Голландия как самое развитое общество,быстро исправит ошибки и на ЧМ-14,опять будем получать удовольствие от их ИГРЫ (ухты еще й игра цыфр ЧМ-74-ЧМ-14)коко поколений в футболе за 40лет.
    Гость
    Гость, 18.06.2012 14:31
    0
    http://ua.yeeti.com/17551
    Болеем за Украину правильно!