19.06.2012, FT   ТВ-трансляция: 

Группа D. Швеция - Франция. Анонс

Встанет ли Швеция с колен в своем последнем матче на Евро-2012? +ФОТО

Группа D. Швеция - Франция. Анонс

Два прошедших тура Чемпионата Европы выкристаллизовали лидера группы D – несмотря на то, что у сборных Франции и Англии поровну набранных очков, очевидно, что пока именно французы демонстрируют тот уровень футбола, который позволяет им претендовать на успех в текущем турнире. Команда Лорана Блана, вероятно, близка к званию одной из сильнейших на турнире – вровень с Германией и Испанией. Сборная Франции мобильна, агрессивна, представляет собой столь ценный сплав молодости и опыта. Да и с морально-волевыми качествами у французов все должны быть в норме, ведь дружина «галльских петухов» полна решимости успешным выступлением на Евро-2012 извиниться перед своими болельщиками за 2 последних проваленных ими футбольных форума – австро-швейцарский ЧЕ-2008 и особенно позорный для «трехцветных» ЧМ-2010 в ЮАР.

Вряд ли стоит говорить, что французы не рассматривают приемлемым для себя какой-либо иной исход встречи с национальной командой Швеции, кроме победного. Напомним, что в четвертьфинале победители группы D встречаются с командами, вышедшими из группы C – разумеется, на Испанию попадать не хочется никому. А вот займи французы первое место в своей группе, да попади на сборную Италии, и выход подопечных Блана в полуфинал видится весьма реальным.

Но, конечно, у сегодняшних соперников Франции свои мотивы и стимулы. Шведы, которые только по трагическому для них стечению обстоятельств не разжились в прошлом туре очками в поединке с англичанами, не хуже нас понимают, что сегодня им будет противостоять самая сильная команда группы. Также ясно они представляют, насколько жалким выглядит вылет сборной c Чемпионата Европы без единого очка в копилке. Для такой амбициозной команды, как Швеция, ведомой таким сверхамбициозным футболистом, как Ибрагимович, матч против французов не будет простой формальностью. Убежден, скандинавы приложат максимум усилий, и, кто знает, возможно этого даже хватит на ничью - особенно, если Фортуна им, наконец, улыбнется. 

Букмекеры в своем прогнозе ожидаемо неоригинальны – дружно ставят на Францию. Следует, впрочем, учитывать и тот факт, что Швеция свое на этом турнире уже отстрадала. Иллюзий у «Tre kronor» нет – дружина Эрика Хамрена покинет турнир после матча с французами. Так может, лишенные психологического давления на свои плечи Ибрагимович и компания смогут отстоять честь команды тогда, когда от них этого уже никто не ждет?..

Предварительный состав:

Швеция: Исакссон – Лустиг, Мельберг, Гранквист, Мартин Ольссон – А. Свенссон, Чельстрем – Ларссон, Ибрагимович, Вильхельмссон – Тойвонен.
Франция: Льорис – Дебуши, Рами, Мексес, Эвра – Насри, А. Диарра, Кабайе – Менез, Бензема, Рибери.

Котировки букмекеров:
6.00 – 4.00 – 1.55

19 июня, вторник
Швеция – Франция  
Киев. Стадион НСК «Олимпийский». 21.45
ТВ-трансляция на Первом Национальном
 Арбитр: Педру Проэнса (Португалия)
 Прогноз Sport.ua – 0:2

Sport.ua
Фото - Getty Images

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

С каким счетом завершится матч Швеция - Франция?
  • 25.57% (56)
    1. 1:1
  • 19.18% (42)
    2. 1:2
  • 12.33% (27)
    3. 2:1
  • 8.22% (18)
    4. 1:3
  • 7.31% (16)
    5. 0:2
  • 5.48% (12)
    6. 2:2
  • 4.57% (10)
    7. 1:0
  • 4.11% (9)
    8. 0:3
  • 2.74% (6)
    9. 0:1
  • 2.28% (5)
    10. 2:0
  • 1.83% (4)
    11. Другой вариант
  • 1.83% (4)
    12. 3:2
  • 1.37% (3)
    13. 3:1
  • 1.37% (3)
    14. 0:0
  • 0.91% (2)
    15. 3:0
  • 0.46% (1)
    16. 3:3
  • 0.46% (1)
    17. 2:3
Проголосовали — 218 Результаты опроса
В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Загрузка...
Реклама
Комментарии
    demondnya
    demondnya, 19.06.2012 11:00
    0
    Комментарий свернут. Показать
    бажаю швеції перемогти
    A77A12
    A77A12, 19.06.2012 11:04
    0
    Французы будут что нибудь наигрывать, тренировка с повышенной ответственностью.
    yurasya
    yurasya, 19.06.2012 11:06
    0
    Шведи вперед!!!!!!!!!!!!!!!!
    WildStylez
    online
    WildStylez, 19.06.2012 11:07
    0
    А я думаю, что шведы сегодня очки возьмут!! Собственно, шведам удачи! Хорошая сборная, хороший шведский народ, жаль, что они все уедут
    yurasya
    yurasya, 19.06.2012 11:08
    0
    A77A12—19.06.2012 11:04
    Французы будут что нибудь наигрывать, тренировка с повышенной ответственностью.
    Та навряд чи. Для них цей матч дуже важливий. Ніхто не хоче Іспанію в суперники. Все ж варіант з Італією виглядає прийнятнішим. Так що Франція буде рвати жопу дай боже.
    Tetiy
    online
    Tetiy, 19.06.2012 11:13
    0
    неее, французы будут играть исключительно на победу, потому как на Испанию им выходить ой как не надо, хотя матч может быть очень интересным и достойным даже финала. Хотя с Италией будет тоже не просто, но не думаю, что Швеция сможет обыграть Францию. С дургой стороны французы уже обеспечили себе место в 1/4 и могут раслабиться. Короче фиг его знает, но скорее всего Франция победит.
    winner2012
    online
    winner2012, 19.06.2012 11:17
    0
    Народ, а кто знает, возможен ли вариант выхода Украины дальше, если Франция проиграет, а Украина откатает ничью?
    Или второй показатель по которому проходит команда в случае равного количества очей - это игры между собой?
    yurasya
    yurasya, 19.06.2012 11:27
    0
    winner2012—19.06.2012 11:17
    Народ, а кто знает, возможен ли вариант выхода Украины дальше, если Франция проиграет, а Украина откатает ничью?
    Или второй показатель по которому проходит команда в случае равного количества очей - это игры между собой?
    Ні нам потрібна лише перемога. І ми за неї поборимся.
    hunt1973
    hunt1973, 19.06.2012 13:18
    0
    Комментарий свернут. Показать
    К сожалению бороться будем не мы,а они,а мы будем надеяться,что наши пацаны-это не Россия.И дай Бог помощи шведам.
    arkturius
    arkturius, 19.06.2012 13:24
    0
    франция играет очень мощно, на испанцев попадать они не захотят (итальянцев должны обыгрывать, это они понимают), поэтому они чпокнут шведов тока так
    Darinka
    Darinka, 19.06.2012 16:33
    0
    значит так...Очень-очень желаю обеим жёлто-синим дружинам дать сегодня такой бой англичанам с французами,шоп тем мало не показалось!
    А то ..ишь! Грамотеи...сыграли первый матч на ДА вничейку,палюбовно подарили друг другу -2 очка ;)) и посчитали,что шведов и украинцев они уделают и так...
    Первая часть их коварного плана свершилась,но... дульки вам на вторую часть "марлезонского балета"!)
    musicxxx
    online
    musicxxx, 19.06.2012 17:35
    0
    SWEDEN framаt !

    ШВЕЦИЯ ВПЕРЁД!!
    musicxxx
    online
    musicxxx, 19.06.2012 17:38
    0
    winner2012—19.06.2012 11:17
    Народ, а кто знает, возможен ли вариант выхода Украины дальше, если Франция проиграет, а Украина откатает ничью?
    Или второй показатель по которому проходит команда в случае равного количества очей - это игры между собой?

    НЕТ!! мы остаемся всё равно ниже французов. Когда у команд равное количество очков учитывается результат игры между ними, кто выиграл тот и выше становится, а если вничью б откатали в матче с французами то учитывался показатель забитых пропущеных мячей
    OM27
    online
    OM27, 19.06.2012 18:04
    0
    Ровно 6 лет назад, 19 июня 2006 года сборная Украины одержала 1-ую победу на чемпионате мира в Германии!!!
    Украина-Саудовская Аравия-4:0 (Русол,4, Ребров,36, Шевченко,46, Калиниченко,84).
    Шовковский, Свидерский, Русол, Тимощук, Несмачный, Шелаев, Гусев, Ребров (Ротань,71), Калиниченко, Шевченко (Милевский,86), Воронин (Гусин,79).
    Хорошая дата, ждём продолжения!
    Paul_Kovalskyy
    Paul_Kovalskyy, 19.06.2012 20:27
    0
    На жаль проходить Франція та Англія( ех нам би реалізацію моментів кращу, могли б і потягатися із грандами світового футболу
    arkturius
    arkturius, 19.06.2012 20:30
    0
    посмотрел матч украина-швеция (не удалось его до этого посмотреть). Наши смотрелись лучше шведов, шведы пассивно как то играли, они ж понимали, что должны обыгрывать украину, как самую слабую команду в тройке франция/англия/украина, тем не менее играли как будто их ничья устраивает.
    Французы возили англов по полной, возили и нас по полной, завозят и шведов, так как им нужна победа для первого места в группе, и учитывая силу французов и шведов, шведов чпокнут.
    А наши обыграли шведов по игре справедливо, французы завозили наших тоже весьма справедливо, а вот с англами наши могут попробовать поиграть и даже могут попробовать выиграть, так как англы это не французы сейчас (вспоминаем как французы англов отвозили и статистику того матча).
    Такие у меня мыслишки..
    Tmaaticho1703
    Tmaaticho1703, 19.06.2012 23:43
    0
    Шведы молодцы...доказали что они могут проиграть не только абы кому...но выигрывать у грандов...Чего нету у нашей команды...характера...