Евро принес Киеву туристический бум

От туристов в столице нет отбоя

Метки
Евро принес Киеву туристический бум

После успешного проведения чемпионата Европы по футболу 2012 года Киев продолжает активно принимать иностранных гостей. Так туристический информационный центр на Крещатике ежедневно обслуживает до 200 человек, сообщает газета «Сегодня». Экскурсоводы связывают эту тенденцию с положительной рекламой Киева, которую сделали зарубежные СМИ после футбольного чемпионата.

 «До Евро-2012 такого наплыва не было – заходит по 200 иностранцев каждый день! Едут со всего мира семьями, с детьми или просто парами», – рассказала администратор инфоцентра Карина Красногорова.

 Все туристы признаются, что решили приехать в Киев после того, как начитались в местной прессе о красоте украинской столицы, ее дешевизне и том, какие положительные здесь люди. «Многим посоветовали побывать в Киеве их друзья и знакомые фанаты, которые были у нас на Евро-2012. Поэтому большинство из тех, кто сейчас приезжает, сразу же достают из сумок бумажки, на которых написано, что нужно обязательно посетить. У всех список похож: Лавра, Софиевский собор, Пирогово», – добавила администратор инфоцентра.

Информационный центр «Украина-2012»

Автор — Михаил Реуцкий, Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    Serg-Leon
    Serg-Leon, 29.07.2012 08:44
    0
    franchuk_m—25.07.2012 01:00
    Killing-Joke—24.07.2012 21:49

    Вот идиоты! Сидят обсуждают какой город круче. Киев или Донецк. Да оба... города отвратительные! Если сравнить с любой деревушкой в Чехии или Польше, например. Я уж не говорю про Прагу, Краков, Варшаву...
    Что киевляне своими древностями гордятся? Киеву 1500 лет, Донецку 200. И этим все сказано. К тому же, Донецк - город изначально промышленный и никогда не был столицей. Внешний вид соответствующий. Но в сравнении с другими городами такого плана вроде Луганска или Запорожья, то Донецк очень не плох.
    А про туризм говорить нечего. Конечно, в такие города иностранцы не поедут, это ясно. Но это не повод брызгать дерьмом во все стороны.
    И еще, не нужно рассказывать что Донецк кормит Украину, т.к. это не так. Туда уходят огромные деньги из бюджета на дотации убыточных шахт, например. На налоговые льготы+возмещение НДС...
    А то что Киев платит больше всех налогов, так это потому что там зарегистрировано большинство крупных компаний. Кстати, Киев получает в этом году субвенции из бюджета в 2.5 млрд грн. Дали бы такие деньги другому городу!
    Сравнил письку с пальцем)))
    Да по сравнению со столицей, Донецк - убогое село.Это обычная резервация для существования после работы. А по духовному уровню, пропасть еще шире.
    Киев - духовный центр Европы!!!
    ............
    это наверное из-за чрезмерного духовного развития в Киеве после матчей болельщики друг друга лупцуют!
    VAU
    VAU, 29.07.2012 23:27
    0
    guardmen—24.07.2012 22:21
    разговор неочем!!! в нашей стране есть 2 города это номер 1 КИЕВ и номер 2 Львов!! остальные это крупные деревни где просто живут люди не архитектуры нифига достопримечательного!!вот например что могут посмотреть туристы в кривом роге кировограде или луганске??)) они даже непоймут что это разные города!)))

    На вкус и цвет ...
    Мне Одесса больше нравится и гораздо больше мест которые можно посетить ...
    Одно море перекроет все достопримечательности Киева да и люди в Одессе веселей и радостней это факт ... и цены - только не нужно метро дороги итп...
    vinnickij
    vinnickij, 31.07.2012 05:03
    0
    А у нас в Виннице самый большой в Европе фонтан, музей докора Пирогова С его забальзамированым телом, Ставка Гитлера под Винницей. И вообще очень красивый город..
    stepanXXX
    stepanXXX, 03.08.2012 00:28
    0
    да они еще не видели толком украину и закарпатье и многие места
    Tavrin
    Tavrin, 04.08.2012 00:43
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Все равно наш Крым самый красивый! Жемчужина на теле Земли...
    terebo
    terebo, 04.08.2012 01:04
    0
    Файне місто - Тернопіль
    shadi777
    shadi777, 05.08.2012 19:35
    0
    Смешные вы люди))))наивные-до Евро спорили, что облажаемся аль нет) а теперь загордились)))чей же город лучше, но единства нет-все равно спорите))))
    DNEPRS
    DNEPRS, 06.08.2012 17:40
    0
    Днепр лучший
    vital_om
    vital_om, 07.08.2012 10:11
    0
    Tavrin—04.08.2012 00:43
    Все равно наш Крым самый красивый! Жемчужина на теле Земли...
    Крым!!! Намешил!!!
    vital_om
    vital_om, 07.08.2012 10:12
    0
    Крым действительно самый красивый! Был!! А сейчас он, к сожалению, ЗАСРАН!!! Поэтому все больше людей предпочитают Египет, Черногорию, Турцию и т.д., даже если цены выше. Про уровень сервиса - вообще молчу. Скоро вместо высохшей травы, весь Крым будет покрыт пластиковыми бутылками, окурками, целлофаном от мороженного и т.д. К сожалению, местные в этом виноваты, а не отдыхающие. Например, те же курортные Миргород, Трускавец, Ирпень - эталон чистоты по сравнению с Крымом... Из областных – Полтава довольно чистенький город
    qwe5620215
    qwe5620215, 07.08.2012 12:16
    0
    На дешёвое пиво слетаются)))
    Leha01
    Leha01, 10.08.2012 18:45
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Просил же,не переходите со мной на официальный язык.
    sb1963
    sb1963, 12.08.2012 10:16
    0
    Какой бум.? Это так хочется чинушам. Но ничего этого нет. И что здесь смотреть? Что делать?
    ostap1948
    ostap1948, 12.08.2012 13:44
    0
    Tavrin—04.08.2012 00:43
    Все равно наш Крым самый красивый! Жемчужина на теле Земли...
    Я тоже так думал, пока не прожил в Крыму некоторое время. Теперь могу утверждать, что Крым самый отстойный регион Украины
    sk@ut
    sk@ut, 12.08.2012 14:26
    0
    ostap1948—12.08.2012 13:44
    Tavrin—04.08.2012 00:43
    Все равно наш Крым самый красивый! Жемчужина на теле Земли...
    Я тоже так думал, пока не прожил в Крыму некоторое время. Теперь могу утверждать, что Крым самый отстойный регион Украины
    хорошо что ты уехал с Крыма.теперь он действительно лучше!