Евро принес Киеву туристический бум

От туристов в столице нет отбоя

Метки
Евро принес Киеву туристический бум

После успешного проведения чемпионата Европы по футболу 2012 года Киев продолжает активно принимать иностранных гостей. Так туристический информационный центр на Крещатике ежедневно обслуживает до 200 человек, сообщает газета «Сегодня». Экскурсоводы связывают эту тенденцию с положительной рекламой Киева, которую сделали зарубежные СМИ после футбольного чемпионата.

 «До Евро-2012 такого наплыва не было – заходит по 200 иностранцев каждый день! Едут со всего мира семьями, с детьми или просто парами», – рассказала администратор инфоцентра Карина Красногорова.

 Все туристы признаются, что решили приехать в Киев после того, как начитались в местной прессе о красоте украинской столицы, ее дешевизне и том, какие положительные здесь люди. «Многим посоветовали побывать в Киеве их друзья и знакомые фанаты, которые были у нас на Евро-2012. Поэтому большинство из тех, кто сейчас приезжает, сразу же достают из сумок бумажки, на которых написано, что нужно обязательно посетить. У всех список похож: Лавра, Софиевский собор, Пирогово», – добавила администратор инфоцентра.

Информационный центр «Украина-2012»

Автор — Михаил Реуцкий, Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    awesome17
    awesome17, 24.07.2012 11:44
    0
    Это есть хорошо! Теперь нужно развить и закрепить успех.
    Шалений Вуйко
    Шалений Вуйко, 24.07.2012 11:46
    0
    Шо такое Пирогово?
    Wolf_BIV
    Wolf_BIV, 24.07.2012 11:48
    0
    национальный музей культуры и быта под открытым небом
    gri_ngo
    gri_ngo, 24.07.2012 11:49
    0
    Шалений Вуйко — 24.07.2012 11:46
    Шо такое Пирогово?
    +++++++++++++++++++
    Простоквашино
    sg-404
    sg-404, 24.07.2012 11:50
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Шалений Вуйко—24.07.2012 11:46
    Шо такое Пирогово?
    музей народной архитектуры и быта
    LeonidZhitomir
    online
    LeonidZhitomir, 24.07.2012 11:52
    0
    А шо, в Донецк никто не хочет ехать???
    Там же "ДА" есть и готель Донбасс-Палас
    awesome17
    awesome17, 24.07.2012 11:56
    0
    LeonidZhitomir—24.07.2012 11:52
    А шо, в Донецк никто не хочет ехать???
    Там же "ДА" есть и готель Донбасс-Палас

    Сарказм тут не уместен. Донецк никогда и не позиционировался как туристический центр. Это бизнес-центр.
    Starshoi
    Starshoi, 24.07.2012 12:07
    0
    Комментарий свернут. Показать
    "Дешевизна"??))) Смешат однако) А где ж эти все туристы живут?) Семьями и парами, если цены в гостинице дороже мировых))
    awesome17
    awesome17, 24.07.2012 12:19
    0
    Starshoi—24.07.2012 12:07
    "Дешевизна"??))) Смешат однако) А где ж эти все туристы живут?) Семьями и парами, если цены в гостинице дороже мировых))

    Цены взвинтили к ЕВРО, сейчас они упали. Люкс в "Украине" на майдане чуть больше 300 долларов стоит. Сомневаюсь, что это гораздо выше мировых цен.
    Brian10
    online
    Brian10, 24.07.2012 12:58
    0
    awesome17— 24.07.2012 11:56
    LeonidZhitomir—24.07.2012 11:52 А шо, в Донецк никто не хочет ехать???Там же "ДА" ест...ь и готель Донбасс-Палас Сарказм тут не уместен. Донецк никогда и не позиционировался как туристический центр. Это бизнес-центр.
    Какой бизнес-центр? Это Мекка шахт и терриконов!
    Serge
    Serge, 24.07.2012 13:00
    0
    Комментарий свернут. Показать
    LeonidZhitomir—24.07.2012 11:52
    А шо, в Донецк никто не хочет ехать???
    Там же "ДА" есть и готель Донбасс-Палас
    И терриконы, терриконы и еще раз терриконы...
    Serge
    Serge, 24.07.2012 13:01
    0
    Комментарий свернут. Показать
    awesome17—24.07.2012 11:56
    Сарказм тут не уместен. Донецк никогда и не позиционировался как туристический центр. Это бизнес-центр.
    Центр чего? Скорее барыг и терриконов...
    lvros
    lvros, 24.07.2012 13:01
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Шалений Вуйко—24.07.2012 11:46
    Шо такое Пирогово?

    Та ви, вуйко, видать москаль із-за Урала...
    Brian10
    online
    Brian10, 24.07.2012 13:04
    0
    Starshoi— 24.07.2012 12:07
    "Дешевизна"??))) Смешат однако) А где ж эти все туристы живут?) Семьями и парами, если цены в гостинице дороже мировых))
    К нам приезжают отнюдь не бедные туристы, и цены в гостиницы были высоки только на ЕВРО, сейчас всё стабилизировалось и любой турист может себе позволить номер в Украине, Лыбедь, Космополит или Отель Президент. А цены на продукты вообще смешные.
    Serge
    Serge, 24.07.2012 13:06
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Brian10—24.07.2012 13:04
    К нам приезжают отнюдь не бедные туристы, и цены в гостиницы были высоки только на ЕВРО, сейчас всё стабилизировалось и любой турист может себе позволить номер в Украине, Лыбедь, Космополит или Отель Президент. А цены на продукты вообще смешные.
    Гостиницы у нас действительно дорогаватые... 150-170 баков за 3 звезды это дофига... В Европе, Австралии, развитых странах Азии за 3 звезды просили бы 90-110...
    Serge
    Serge, 24.07.2012 13:10
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Вот цены в "Либідь": 930-2500... Это дофига для такого отеля... И это еще самый демократичный отель в районе центра...
    MacGyver
    online
    MacGyver, 24.07.2012 13:28
    0
    У всех список похож: Лавра, Софиевский собор, Пирогово», - весьма убого, как для такого старинного и легендарного города как Киев. Надо что-то необычное построить в городе.
    awesome17
    awesome17, 24.07.2012 13:31
    0
    Serge—24.07.2012 13:01
    awesome17—24.07.2012 11:56

    Сарказм тут не уместен. Донецк никогда и не позиционировался как турис...тический центр. Это бизнес-центр.
    Центр чего? Скорее барыг и терриконов...

    Возникает только один вопрос - милейший, ты в Донецке-то хоть был? Или все твои рассуждения строятся на стереотипах а-ля все блондинки тупые?
    LeonidZhitomir
    online
    LeonidZhitomir, 24.07.2012 13:34
    0
    MacGyver— 24.07.2012 13:28
    весьма убого, как для такого старинного и легендарного города как Киев. Надо что-то необычное построить в городе.

    Ну так Ахмет-бай на Андреевском уже старается...(вчера смотрел репортаж)
    Serge
    Serge, 24.07.2012 13:41
    0
    Комментарий свернут. Показать
    awesome17—24.07.2012 13:31
    Возникает только один вопрос - милейший, ты в Донецке-то хоть был? Или все твои рассуждения строятся на стереотипах а-ля все блондинки тупые?
    Был я в Донецке и не один раз... В сравнении со Львовом и Киевом убогая большая деревня со зданиями в стиле кич и терриконами со всех сторон... Ну что не так? Что там турист может увидеть? Пару музеев, пальму Мерцалова?