Евро принес Киеву туристический бум

От туристов в столице нет отбоя

Метки
Евро принес Киеву туристический бум

После успешного проведения чемпионата Европы по футболу 2012 года Киев продолжает активно принимать иностранных гостей. Так туристический информационный центр на Крещатике ежедневно обслуживает до 200 человек, сообщает газета «Сегодня». Экскурсоводы связывают эту тенденцию с положительной рекламой Киева, которую сделали зарубежные СМИ после футбольного чемпионата.

 «До Евро-2012 такого наплыва не было – заходит по 200 иностранцев каждый день! Едут со всего мира семьями, с детьми или просто парами», – рассказала администратор инфоцентра Карина Красногорова.

 Все туристы признаются, что решили приехать в Киев после того, как начитались в местной прессе о красоте украинской столицы, ее дешевизне и том, какие положительные здесь люди. «Многим посоветовали побывать в Киеве их друзья и знакомые фанаты, которые были у нас на Евро-2012. Поэтому большинство из тех, кто сейчас приезжает, сразу же достают из сумок бумажки, на которых написано, что нужно обязательно посетить. У всех список похож: Лавра, Софиевский собор, Пирогово», – добавила администратор инфоцентра.

Информационный центр «Украина-2012»

Автор — Михаил Реуцкий, Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    Serge
    Serge, 24.07.2012 13:43
    0
    Комментарий свернут. Показать
    MacGyver—24.07.2012 13:28
    У всех список похож: Лавра, Софиевский собор, Пирогово», - весьма убого, как для такого старинного и легендарного города как Киев. Надо что-то необычное построить в городе.
    Есть музей миниатюр... Да в Киеве можно и склонами Днепра любоваться...
    Serge
    Serge, 24.07.2012 13:43
    0
    Комментарий свернут. Показать
    MacGyver—24.07.2012 13:28
    У всех список похож: Лавра, Софиевский собор, Пирогово», - весьма убого, как для такого старинного и легендарного города как Киев. Надо что-то необычное построить в городе.
    Есть музей миниатюр... Да в Киеве можно и склонами Днепра любоваться...
    Serge
    Serge, 24.07.2012 13:45
    0
    Комментарий свернут. Показать
    LeonidZhitomir—24.07.2012 13:34
    Ну так Ахмет-бай на Андреевском уже старается...(вчера смотрел репортаж)
    Я там шагал уже раза три или четыре, после этой реконструкции... Х...я полная, кучу исторических зданий снесли...
    Geeply
    Geeply, 24.07.2012 13:49
    0
    Sergeигнорирует вас—24.07.2012 13:41
    Был я в Донецке и не один раз... В сравнении со Львовом и Киевом убогая большая деревня со зданиями в стиле кич и терриконами со всех сторон... Ну что не так? Что там турист может увидеть? Пару музеев, пальму Мерцалова?
    ну когда ты в Донецке, то можно посмотреть на ходячий памятник гнилому цинизму... А так да, больше таким циникам как ты в Донецке и смотреть нечего...
    Serge
    Serge, 24.07.2012 13:53
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Geeply — 24.07.2012 13:49
    В Донецке я очень редко, но бывал... По делам... Проездом бывал... А реально чем в Донецке можно заинтересовать туриста? Ну вот чем? Еще и экология там далеко не Ницца...
    LeonidZhitomir
    online
    LeonidZhitomir, 24.07.2012 14:00
    0
    Serge— 24.07.2012 13:45
    Я там шагал уже раза три или четыре, после этой реконструкции... Х...я полная, кучу исторических зданий снесли...

    Так это только начало "реконструкции". Вчера показывали: сносят и дальше (а что не снесут - само рухнет. Стучат "бабы", роют экскаваторы...)
    Будет,я так думаю, офис фирмы Ахметова и бизнесс-центр...
    awesome17
    awesome17, 24.07.2012 14:06
    0
    Serge—24.07.2012 13:41
    awesome17—24.07.2012 13:31

    Возникает только один вопрос - милейший, ты в Донецке-то хоть был? Или... все твои рассуждения строятся на стереотипах а-ля все блондинки тупые?
    Был я в Донецке и не один раз... В сравнении со Львовом и Киевом убогая большая деревня со зданиями в стиле кич и терриконами со всех сторон... Ну что не так? Что там турист может увидеть? Пару музеев, пальму Мерцалова?

    А где я вообще сказал, что Донецк - это туристический город? Я сказал, что это город бизнеса и так оно и есть. Сравнивать его со Львовом и Киевом вообще нельзя, потому что у этих городов изначально разные цели были. Донецк создавался как сугубо промышленный город, Львов же по сути является чисто туристическим городом. Киев - это столица государства и этот статус уже обязывает быть привлекательным для туристов. А говорить, что это убогая большая деревня - ну никак нельзя, уважаемый.
    awesome17
    awesome17, 24.07.2012 14:09
    0
    LeonidZhitomir—24.07.2012 14:00
    Serge— 24.07.2012 13:45

    Я там шагал уже раза три или четыре, после этой реконструкции... Х...я... полная, кучу исторических зданий снесли...

    Так это только начало "реконструкции". Вчера показывали: сносят и дальше (а что не снесут - само рухнет. Стучат "бабы", роют экскаваторы...)
    Будет,я так думаю, офис фирмы Ахметова и бизнесс-центр...

    Ну тут уж не к Ахметову предъявы, уважаемый, а к местным органам власти, которые допустили разрушение исторически ценных зданий. Я вовсе не одобряю действия Ахмета, но его можно понять - он бизнесмен, а любой бизнесмен стремится к расширению своего бизнеса любым пуетм. Ну а если его никто не пытается от этого сдержать, то почему он сам будет отказываться?
    LeonidZhitomir
    online
    LeonidZhitomir, 24.07.2012 14:15
    0
    awesome17— 24.07.2012 14:09
    Я вовсе не одобряю действия Ахмета, но его можно понять - он бизнесмен, а любой бизнесмен стремится к расширению своего бизнеса любым пуетм. Ну а если его никто не пытается от этого сдержать, то почему он сам будет отказываться?

    Кто ж ему сможет перечить??? Во всяком случае,сейчас.
    У него ж такая обворожительная , располагающая улыбка...
    Geeply
    Geeply, 24.07.2012 14:15
    0
    Serge
    не Ницца, экология - пыль, вода - путь к камням в почках. Но погулять денёк-другой в Донецке есть где, у самого жена с Нижнего Новгорода (уж там тоже есть что глянуть, как и в Киеве) и очень любит прогулки по паркам Донецка. Я не говорю, что Донецк краше Киева, нет ни в коем случае, но Донецк и не убогий город, как в твоём описании. Парк Ленинского комсомола возле Донбасс Арены, Парк Щербакова, бульвар Пушкина, парк кованых фигур, набережная Кальмиуцса - очень даже красивые и современные зоны отдыха с обилием лавочек и ухоженной красотой вокруг. Да, это не исторические памятники, но всё же места красивые. А церковь Архангела Михаила в центре города тоже выглядит величественно, да и памятник Михаилу туда незря с Киева перевезли. Так что, будешь собираться в Донецк - свисти, подскажу очень приятный маршрут для прогулки.
    Serge
    Serge, 24.07.2012 14:17
    0
    Комментарий свернут. Показать
    LeonidZhitomir—24.07.2012 14:00
    Так это только начало "реконструкции". Вчера показывали: сносят и дальше (а что не снесут - само рухнет. Стучат "бабы", роют экскаваторы...)
    Будет,я так думаю, офис фирмы Ахметова и бизнесс-центр...
    А так и есть... Снесут 4 дома вроде, памятники архитектуры...
    Serge
    Serge, 24.07.2012 14:18
    0
    Комментарий свернут. Показать
    awesome17—24.07.2012 14:06
    А где я вообще сказал, что Донецк - это туристический город? Я сказал, что это город бизнеса и так оно и есть. Сравнивать его со Львовом и Киевом вообще нельзя, потому что у этих городов изначально разные цели были. Донецк создавался как сугубо промышленный город, Львов же по сути является чисто туристическим городом. Киев - это столица государства и этот статус уже обязывает быть привлекательным для туристов. А говорить, что это убогая большая деревня - ну никак нельзя, уважаемый.
    Ты иностранные инвестиции в Киев и Донецк сравнивал? Сравни... Деловой центр мира
    Serge
    Serge, 24.07.2012 14:21
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Geeply — 24.07.2012 14:15
    Туристу в Донецке ловить нечего... Хочу тебя разочаровать, в Европе парки круче чем у нас и уж тем более у вас в сто раз...
    Я ж и говорю... Пару церквей и музеев...
    А изуродовать можно любой город... Яркий пример Питер, там советская застройка просто убого-упаднического стиля...
    Perets8
    Perets8, 24.07.2012 14:24
    0
    Слова типа "бизнес", "бизнес-центр" для Украины неуместны, поскольку бизнес в правильном понимании у нас существует в виде торговцев на рынке. Это даже не малый бизнес, а мелкий. Все что выше - у нас не бизнес а мутки по причине тупых налоговых законов, их же несоблюдения и коррупции.
    И поскольку нормальный мир не стремится входить в контакт с нашей псевдоэлитой, избыток намученых денег инвестируется в золотые унитазы и подобные шедевры, ибо тупик в развитии личности....
    fernandos2011
    fernandos2011, 24.07.2012 14:26
    0
    ПРимахал ты Серж акула....спец по туризму мля...иди в ..опу
    knock_Kyiv
    knock_Kyiv, 24.07.2012 14:30
    0
    awesome17—24.07.2012 14:09
    LeonidZhitomir—24.07.2012 14:00

    Serge— 24.07.2012 13:45

    Я там шагал уже раза... три или четыре, после этой реконструкции... Х...я... полная, кучу исторических зданий снесли...

    Так это только начало "реконструкции". Вчера показывали: сносят и дальше (а что не снесут - само рухнет. Стучат "бабы", роют экскаваторы...)
    Будет,я так думаю, офис фирмы Ахметова и бизнесс-центр...

    Ну тут уж не к Ахметову предъявы, уважаемый, а к местным органам власти, которые допустили разрушение исторически ценных зданий. Я вовсе не одобряю действия Ахмета, но его можно понять - он бизнесмен, а любой бизнесмен стремится к расширению своего бизнеса любым пуетм. Ну а если его никто не пытается от этого сдержать, то почему он сам будет отказываться?

    Не сміши. Яка місцева влада? Як з Банкової скажуть, так і стане ця влада...
    Єдино хто протистоїть агресору - це прості кияни. І тільки вони чогось добиваються у цих протистояннях.
    yaroslavos
    yaroslavos, 24.07.2012 14:33
    0
    Perets8 — 24.07.2012 14:24

    Где же вы такие беретесь то? Погуглил пару умных слов и в эксперты финансов записался. Ты еще дисертацию напиши - о тупизме экономики Украины в развивающемся Европейском сообществе.
    Serge
    Serge, 24.07.2012 14:34
    0
    Комментарий свернут. Показать
    awesome17—24.07.2012 14:09
    Ну тут уж не к Ахметову предъявы, уважаемый, а к местным органам власти, которые допустили разрушение исторически ценных зданий. Я вовсе не одобряю действия Ахмета, но его можно понять - он бизнесмен, а любой бизнесмен стремится к расширению своего бизнеса любым пуетм. Ну а если его никто не пытается от этого сдержать, то почему он сам будет отказываться?
    Наверно к Попову которого назначил Резидент? Нет?
    Para_Zit
    online
    Para_Zit, 24.07.2012 14:34
    0
    LeonidZhitomir—24.07.2012 11:52
    А шо, в Донецк никто не хочет ехать???
    Там же "ДА" есть и готель Донбасс-Палас

    Все ломанулись в Житомир
    awesome17
    awesome17, 24.07.2012 14:34
    0
    LeonidZhitomir—24.07.2012 14:15
    awesome17— 24.07.2012 14:09

    Я вовсе не одобряю действия Ахмета, но его можно понять - он бизнесмен..., а любой бизнесмен стремится к расширению своего бизнеса любым пуетм. Ну а если его никто не пытается от этого сдержать, то почему он сам будет отказываться?

    Кто ж ему сможет перечить??? Во всяком случае,сейчас.
    У него ж такая обворожительная , располагающая улыбка...

    Ну вот никто не перечит, поэтому и идут под снос архитектруные памятники в угоду новым бизнес-центрам. Все очень просто.
    Серж-акула, настолько страшный, что все будут сами себя пиз*ить от одного вашего вида - не вижу никакого смысла с вами дискутировать ибо ваша установка понятна и изменить её ничего не сможет. Засим откланиваюсь и желаю приятного времяпрепровождения.