Евро принес Киеву туристический бум

От туристов в столице нет отбоя

Метки
Евро принес Киеву туристический бум

После успешного проведения чемпионата Европы по футболу 2012 года Киев продолжает активно принимать иностранных гостей. Так туристический информационный центр на Крещатике ежедневно обслуживает до 200 человек, сообщает газета «Сегодня». Экскурсоводы связывают эту тенденцию с положительной рекламой Киева, которую сделали зарубежные СМИ после футбольного чемпионата.

 «До Евро-2012 такого наплыва не было – заходит по 200 иностранцев каждый день! Едут со всего мира семьями, с детьми или просто парами», – рассказала администратор инфоцентра Карина Красногорова.

 Все туристы признаются, что решили приехать в Киев после того, как начитались в местной прессе о красоте украинской столицы, ее дешевизне и том, какие положительные здесь люди. «Многим посоветовали побывать в Киеве их друзья и знакомые фанаты, которые были у нас на Евро-2012. Поэтому большинство из тех, кто сейчас приезжает, сразу же достают из сумок бумажки, на которых написано, что нужно обязательно посетить. У всех список похож: Лавра, Софиевский собор, Пирогово», – добавила администратор инфоцентра.

Информационный центр «Украина-2012»

Автор — Михаил Реуцкий, Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    alm_zone
    online
    alm_zone, 24.07.2012 18:23
    0
    yaroslavos—24.07.2012 14:51
    Донецк в 2011 году и правда первый среди городов-доноров Украины.
    Еще бы. Гляньте в магазине товар. Если он с Украины, то в 70% окажется из Донецкой области. А на всей остальной Украине предприятия-конкуренты душат налогами.
    ne_fanat
    ne_fanat, 24.07.2012 20:06
    0
    LeonidZhitomir—24.07.2012 15:51
    [quote Serge— 24.07.2012 15:39 ] Тут не соглашусь "сэр" это четко оговоренное звание, которое дает Королева... Мистер это обращение...
    Я ЭТО ПРЕКРАСНО ЗНАЮ.
    А вот в Донецке думают, что звание "мистер" Луческу ничем не уступает "сэру" Алексу Фергюссону.
    Приведи ссылку. И кстати по "восточноевропейской барселоне" тоже. Докажи что не балабол
    Killing-Joke
    Killing-Joke, 24.07.2012 21:49
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Вот идиоты! Сидят обсуждают какой город круче. Киев или Донецк. Да оба города отвратительные! Если сравнить с любой деревушкой в Чехии или Польше, например. Я уж не говорю про Прагу, Краков, Варшаву...
    Что киевляне своими древностями гордятся? Киеву 1500 лет, Донецку 200. И этим все сказано. К тому же, Донецк - город изначально промышленный и никогда не был столицей. Внешний вид соответствующий. Но в сравнении с другими городами такого плана вроде Луганска или Запорожья, то Донецк очень не плох.
    А про туризм говорить нечего. Конечно, в такие города иностранцы не поедут, это ясно. Но это не повод брызгать дерьмом во все стороны.
    И еще, не нужно рассказывать что Донецк кормит Украину, т.к. это не так. Туда уходят огромные деньги из бюджета на дотации убыточных шахт, например. На налоговые льготы+возмещение НДС...
    А то что Киев платит больше всех налогов, так это потому что там зарегистрировано большинство крупных компаний. Кстати, Киев получает в этом году субвенции из бюджета в 2.5 млрд грн. Дали бы такие деньги другому городу!
    guardmen
    online
    guardmen, 24.07.2012 22:21
    0
    разговор неочем!!! в нашей стране есть 2 города это номер 1 КИЕВ и номер 2 Львов!! остальные это крупные деревни где просто живут люди не архитектуры нифига достопримечательного!!вот например что могут посмотреть туристы в кривом роге кировограде или луганске??)) они даже непоймут что это разные города!)))
    dcLivsi
    dcLivsi, 24.07.2012 22:34
    0
    guardmen—24.07.2012 22:21
    разговор неочем!!! в нашей стране есть 2 города это номер 1 КИЕВ и номер 2 Львов!! остальные это крупные деревни где просто живут люди не архитектуры нифига достопримечательного!!вот например что могут посмотреть туристы в кривом роге кировограде или луганске??)) они даже непоймут что это разные города!)))
    не погоджуюся, наприклад Івано-Франківсь або Ялта, Чернівці чи Феодосія і так далі. У нас є багато красивих міст, є лише проблема в рекламі. необхідно розвивати туризм, про що говорити якщо багато українців ніколи не чули і не знають де знаходяться про кришталеві печери, які до речі визнанні найкрасивішим і найдовшими у цілому світі. а все досить близько - тернопільська обл. і таких фактів є багато. Той самий Батурин, чому не провести хорошу промоакцію, туристи б були, тільки необхідна державна політи у цьому плані!
    franchuk_m
    franchuk_m, 25.07.2012 01:00
    0
    Killing-Joke—24.07.2012 21:49
    Вот идиоты! Сидят обсуждают какой город круче. Киев или Донецк. Да оба города отвратительные! Если сравнить с любой деревушкой в Чехии или Польше, например. Я уж не говорю про Прагу, Краков, Варшаву...
    Что киевляне своими древностями гордятся? Киеву 1500 лет, Донецку 200. И этим все сказано. К тому же, Донецк - город изначально промышленный и никогда не был столицей. Внешний вид соответствующий. Но в сравнении с другими городами такого плана вроде Луганска или Запорожья, то Донецк очень не плох.
    А про туризм говорить нечего. Конечно, в такие города иностранцы не поедут, это ясно. Но это не повод брызгать дерьмом во все стороны.
    И еще, не нужно рассказывать что Донецк кормит Украину, т.к. это не так. Туда уходят огромные деньги из бюджета на дотации убыточных шахт, например. На налоговые льготы+возмещение НДС...
    А то что Киев платит больше всех налогов, так это потому что там зарегистрировано большинство крупных компаний. Кстати, Киев получает в этом году субвенции из бюджета в 2.5 млрд грн. Дали бы такие деньги другому городу!
    Сравнил письку с пальцем)))
    Да по сравнению со столицей, Донецк - убогое село.Это обычная резервация для существования после работы. А по духовному уровню, пропасть еще шире.
    Киев - духовный центр Европы!!!
    dragao-juventino
    dragao-juventino, 25.07.2012 06:24
    0
    guardmen — 24.07.2012 22:21
    разговор неочем!!! в нашей стране есть 2 города это номер 1 КИЕВ и номер 2 Львов.
    -------------------------------------------------------
    Не згоден! Є ще Одеса, Камянець-Подільсьий, Чернівці. І давно пора рекламувати на світовому рівні Світязь і Шацькі озера, Софіївку, заповідник Асканія-Нова, Карпати і Крим.
    Эндрю Миллер (Харьков)
    Центр Львова конечно симпатичный, только построен он поляками и евреями, а потом Сталин всех выгнал и заселил украинскими крестьянами. Панове - на костях живёте.
    yuravk
    yuravk, 25.07.2012 16:59
    0
    alm_zone—24.07.2012 18:23
    yaroslavos—24.07.2012 14:51
    Донецк в 2011 году и правда первый среди городов-доноров Украины.
    Еще бы. Гляньте в магазине товар. Если он с Украины, то в 70% окажется из Донецкой области. А на всей остальной Украине предприятия-конкуренты душат налогами.
    Ну так читайте, хто виробник і не купуйте донецьке (я двавно так роблю)... Із двох причин:
    1) зрозуміла всім не донецьким;
    2) я що - ворог своєму здоров*ю? Купувати бозна-що, зроблене з дешевих наповнювачів (стосується усіляких цукерок, печива, ковбас, тощо... хіба що крупи, мабуть, можна виключити із цього списку - туди мало що можна домішати)...
    kryvorizkyj_thir
    kryvorizkyj_thir, 25.07.2012 18:11
    0
    Эндрю Миллер (Харьков)—25.07.2012 07:31
    Центр Львова конечно симпатичный, только построен он поляками и евреями, а потом Сталин всех выгнал и заселил украинскими крестьянами. Панове - на костях живёте.
    дивись менше орт та даунбас тв, хоча людину що пише злочинця й тирана з великої літери, справить лише лопата!
    MacGyver
    online
    MacGyver, 26.07.2012 00:08
    0
    dcLivsi—24.07.2012 22:34
    про що говорити якщо багато українців ніколи не чули і не знають де знаходяться про кришталеві печери, які до речі визнанні найкрасивішим і найдовшими у цілому світі. а все досить близько - тернопільська обл.
    Поддерживаю. Лазил по тем пещерам, удовольствие незыбываемое для любителей экстрима. За каких-то 200 грн, в любое время года можно уйти в глубокий "космос". Желательно еще "Спуск" перед этим посмотреть ;)
    MacGyver
    online
    MacGyver, 26.07.2012 00:11
    0
    Точнее, это были "млинки".
    mazzzai
    mazzzai, 26.07.2012 08:01
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Да по сравнению со столицей, Донецк - убогое село.Это обычная резервация для существования после работы. А по духовному уровню, пропасть еще шире.
    Киев - духовный центр Европы!!
    __________
    Да чего уж там, центр мира и пуп земли, ха-ха-ха!
    bumer74
    bumer74, 26.07.2012 14:02
    0
    Комментарий свернут. Показать
    mazzzai — 26.07.2012 08:01
    вселенной. Жители Альфа Центавра собираются скупать вторичку на окраинах Киева
    Filoktet
    Filoktet, 26.07.2012 20:41
    0
    Много в Крыму красивых городов, и на западной Украине.
    А сравнивать Киев и Донецк, это как сравнивать фотомодель мужского журнала, и обычного шахтера в шрамах, которые хоть и зажили, но все еще видны. В 90-х годах особенно было все красиво.
    nikzae
    nikzae, 27.07.2012 09:42
    0
    Идёт экскурсия по Киеву. Подходит к Дому с химерами.
    Один из туристов спрашивает экскурсовода :
    - Это и есть дом с потворами ???
    - Нет. Это дом с химерами. А дом с ПОТВОРАМИ - напротив.


    Вот так и живём.
    Всякие потворы присосались к казне - и живут.
    lanfer_2012
    lanfer_2012, 27.07.2012 22:50
    0
    Комментарий свернут. Показать
    guardmen—24.07.2012 22:21
    разговор неочем!!! в нашей стране есть 2 города это номер 1 КИЕВ и номер 2 Львов!! остальные это крупные деревни где просто живут люди не архитектуры нифига достопримечательного!!вот например что могут посмотреть туристы в кривом роге кировограде или луганске??)) они даже непоймут что это разные города!)))

    Во глупыш, №1 Одесса!
    Поручик Ржевский
    online
    0
    Только что останавливался в гостинице "Лыбидь". Двухместный номер обошёлся в 830 гривень. Завтрак (шведский стол) - великолепный. Номер чистенький, бельё хорошее. Сам дошёл пешком с ж.д. вокзала за 10 минут. Пока оформлялся на рецепшине, подъехали пассажиры, которые ехали со мной в поезде, а потом решили подъехать к отелю на такси. Видать, намотали таксисты пару кругов, показали бульвар Шевченко и пару достопримечательностей...
    konstb333
    konstb333, 28.07.2012 12:44
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Не знаю о каких туристах идет речь, кроме обычных китайцев и цыган, особо иностранцев из европейских стран и не встретил после Евро..
    odessitpetrovich
    odessitpetrovich, 28.07.2012 13:01
    0
    Комментарий свернут. Показать
    lanfer_2012—27.07.2012 22:50
    guardmen—24.07.2012 22:21

    разговор неочем!!! в нашей стране есть 2 города это номер 1 КИЕВ и ном...ер 2 Львов!! остальные это крупные деревни где просто живут люди не архитектуры нифига достопримечательного!!вот например что могут посмотреть туристы в кривом роге кировограде или луганске??)) они даже непоймут что это разные города!)))

    Во глупыш, №1 Одесса!
    согласен инфа 100%
    и Одессе нету даже 300 лет
    Также Одесса крупнейшый порт Украины а узел Иличевск Южный и Одесса один из самых больших в мире