Динамо заработало больше Шахтера во время Евро-2012

УЕФА подсчитала доходы клубов от делегирования игроков в сборные

Динамо заработало больше Шахтера во время Евро-2012

Согласно Меморандуму о взаимопонимании между Ассоциацией европейских клубов (АЕК) и УЕФА, подписанному в марте 2012 года, 575 клубов из 52 национальных ассоциаций УЕФА приняли участие в распределении доходов от ЕВРО-2012.

Сегодня УЕФА завершил расчет сумм, подлежащих выплате национальным ассоциациям для последующей передачи клубам, которые в сезонах 2010/11 и 2011/12 поспособствовали успеху ЕВРО-2012 и внесли свой вклад в международный футбол. В общей сложности выплаты получат 575 клубов. Их количество существенно увеличилось по сравнению с ЕВРО-2008, когда финансовую прибыль извлекли 180 команд.

Это стало возможно благодаря решению зарезервировать 40 миллионов евро для тех клубов, чьи футболисты участвовали в отборочных матчах ЕВРО-2012. Эти клубы получат финансовые средства в равной доле за каждого футболиста, игравшего в каждом конкретном отборочном матче. Остальные 60 миллионов евро будут направлены клубам, которые делегировали игроков на финальный турнир. Сумма рассчитывалась исходя из того, сколько дней каждый игрок пробыл на чемпионате, и какую позицию занимает клуб в мировой футбольной иерархии.

Наибольшие суммы в евро получили:

«Бавария» - 3 095 393 евро
«Реал» Мадрид - 2 996 585 евро
«Барселона» - 2 210 202 евро
«Манчестер Сити» - 2 069 465 евро
«Ювентус» - 2 023 012 евро
«Ливерпуль» - 1 972 376 евро

Чтобы иметь право на получение средств от проведения ЕВРО-2012, клубы должны были заполнить, подписать и вернуть УЕФА специальную заявочную анкету, в которой они соглашаются поддерживать соревнования национальных команд и уважать положения ФИФА, отпуская футболистов в сборные.

Глава УЕФА Мишель Платини, комментируя распределение доходов, заявил: «Я рад, что мы можем принести клубам финансовую прибыль за их вклад в ЕВРО-2012. Минувшим летом мы стали свидетелями фантастического чемпионата Европы по футболу, и я рад, что теперь клубы тоже приобщились к нему».

Президент АЕК Карл-Хайнц Румменигге добавил: «АЕК рада, что УЕФА признала и должным образом оценила вклад клубов в успех ЕВРО-2012. Это лишний раз доказывает, что внутри европейской футбольной семьи царят великолепные отношения. Мы работаем рука об руку ради успешного будущего нашего вида спорта».

По итогам ЕВРО-2016 суммы выплат клубам планируется увеличить до 150 миллионов евро.

Среди украинских команд больше всего заработало киевское «Динамо» - 1.368.824 евро. После киевского клуба идет «Шахтер» с 1.204.781 евро. Третье место занял «Днепр» с суммой в 687.606 евро. Полный список доходов украинских клубов выглядит таким образом:



По материалам uefa.com

Автор — Антон Светличный, Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    il_cetriolo
    online
    il_cetriolo, 11.09.2012 17:21
    0
    одному нормальному игроку годовая зарплата
    Вольский
    Вольский, 11.09.2012 17:25
    0
    Таблица интересная, но не сенсационная. Если есть такие выплаты от чемпионата Америки, то Шахтёр и Металлист там берут реванш.
    Dollardi
    Dollardi, 11.09.2012 17:27
    0
    исправте
    «Бавария» - 3 095 393 млн. евро
    не млн. евро, а то выходит триллион
    vasl09
    vasl09, 11.09.2012 17:35
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ну теперь понятно почему в сборную пытаются "впихнуть" игроков ДК так сказать помощь родному клубу от блохина, речь конечно не про всех динамовцев, но я думаю многие согласятся что довольное большое количество игроков дк были взяты с уровнем ниже чем могли бы взять на эти позиции с других клубов
    karron
    online
    karron, 11.09.2012 17:35
    0
    Ох вже ці провокаційні заголовки на спорт уа
    FanFcDK
    FanFcDK, 11.09.2012 17:44
    0
    vasl09—11.09.2012 17:35
    ну теперь понятно почему в сборную пытаются "впихнуть" игроков ДК так сказать помощь родному клубу от блохина, речь конечно не про всех динамовцев, но я думаю многие согласятся что довольное большое количество игроков дк были взяты с уровнем ниже чем могли бы взять на эти позиции с других клубов

    Например?
    Пионер
    Пионер, 11.09.2012 17:45
    0
    НУ НАКОНЕЦ ТО, ХОТЬ В ЧЕМ ТО ))))))))
    TeiGeR
    TeiGeR, 11.09.2012 17:47
    0
    vasl09—11.09.2012 17:35
    ну теперь понятно почему в сборную пытаются "впихнуть" игроков ДК так сказать помощь родному клубу от блохина, речь конечно не про всех динамовцев, но я думаю многие согласятся что довольное большое количество игроков дк были взяты с уровнем ниже чем могли бы взять на эти позиции с других клубов

    бред, еще один ничем не подтвержденный пшик.
    SrnaDario
    online
    SrnaDario, 11.09.2012 17:52
    0
    FanFcDK—11.09.2012 17:44
    vasl09—11.09.2012 17:35

    ну теперь понятно почему в сборную пытаются "впихнуть" игрок...ов ДК так сказать помощь родному клубу от блохина, речь конечно не про всех динамовцев, но я думаю многие согласятся что довольное большое количество игроков дк были взяты с уровнем ниже чем могли бы взять на эти позиции с других клубов
    Например?

    Можно было вы взять Безуса вместо Милевского, как это сделал сейчас Блохин на матч с Англией.
    FanFcDK
    FanFcDK, 11.09.2012 17:55
    0
    SrnaDario—11.09.2012 17:52
    FanFcDK—11.09.2012 17:44

    vasl09—11.09.2012 17:35 ну теперь понятно почему в с...борную пытаются "впихнуть" игрок...ов ДК так сказать помощь родному клубу от блохина, речь конечно не про всех динамовцев, но я думаю многие согласятся что довольное большое количество игроков дк были взяты с уровнем ниже чем могли бы взять на эти позиции с других клубов Например?
    Можно было вы взять Безуса вместо Милевского, как это сделал сейчас Блохин на матч с Англией.

    Тут частично согласен. Я хоть и фанат ДК, но Милю не сильно люблю.
    Если сравнить его с Безусом, то разница не очень-то и большая. Но при этом у Мили опыта явно побольше. Наверное исходя из этого его Блохин и взял.
    В любом случае писать, что игроков ДК берут в сборную ради денег, которые получит клуб БРЕД ПОЛНЕЙШИЙ.
    karron
    online
    karron, 11.09.2012 17:55
    0
    SrnaDario — 11.09.2012 17:52
    Можно было вы взять Безуса вместо Милевского, как это сделал сейчас Блохин на матч с Англией.
    Так Безуса можна було і замість Селєзньова брати
    SrnaDario
    online
    SrnaDario, 11.09.2012 17:58
    0
    karron—11.09.2012 17:55
    SrnaDario — 11.09.2012 17:52
    Можно было вы взять Безуса вместо Милевского, как это сделал сейчас Блохин на матч с Англией.
    Так Безуса можна було і замість Селєзньова брати

    Это да, Селезень вообще на Евро не играл, а Миля хоть с англичанами засветился.
    Dynamo6032
    Dynamo6032, 11.09.2012 17:59
    0
    а оболонь за кого получила кто подскажет?
    oznob333
    oznob333, 11.09.2012 19:11
    0
    ярик 300 лямов вбухал,а его металлюги 200с чемто получили)))
    Kot-kharkiv
    Kot-kharkiv, 11.09.2012 19:29
    0
    Dynamo6032—11.09.2012 17:59
    а оболонь за кого получила кто подскажет?
    ==================================
    За пиво для Платини...
    anifer.v
    anifer.v, 11.09.2012 19:39
    0
    Думаю адекватные люди понимают почему в сборной не лучшие а те кто есть и говорить что не ради денег как раз и есть бред .посмотрите на все сборные украины основная масса это игроки динамо хотя все команды где они играют в полной жопе . Молодых игроков шахтера ,металлиста ,днепра ,зари нет или почти нет в сборных хотя эти команды шкирят всех на всех украинских турнирах . Вот вам и парадокс !а вы говорите не деньги ха ха
    L0pht
    L0pht, 11.09.2012 19:46
    0
    oznob333—11.09.2012 19:11
    ярик 300 лямов вбухал,а его металлюги 200с чемто получили)))

    Он вбухал лямов, а получили тысяч.
    oznob333
    oznob333, 11.09.2012 19:51
    0
    L0pht—11.09.2012 19:46
    oznob333—11.09.2012 19:11
    ярик 300 лямов вбухал,а его металлюги 200с чемто получили)))
    Он вбухал лямов, а получили тысяч.
    даже не русский бизнис())тот хоть перегаром отрыгивается!
    L0pht
    L0pht, 11.09.2012 20:06
    0
    oznob333—11.09.2012 19:51
    L0pht—11.09.2012 19:46

    oznob333—11.09.2012 19:11 ярик 300 лямов вбухал,а его металлю...ги 200с чемто получили))) Он вбухал лямов, а получили тысяч.
    даже не русский бизнис())тот хоть перегаром отрыгивается!

    Никто и не говорил что это прибыльный бизнес.
    krivbas1
    krivbas1, 11.09.2012 20:15
    0
    А кривбасу за что дали-то??? вроде в зборную ещё не одного игрока с нашей команды не вызывали..странно