ГУРВИЦ: «Платини был против Евро-2012 в Украине»

Экс-мэр Одессы о том, как проходили выборы городов Евро-2012

ГУРВИЦ: «Платини был против Евро-2012 в Украине»

Бывший мэр Одессы Эдуард Гурвиц вспомнил, почему город потерял право на проведение Евро-2012:

- Ситуация была следующая. Одесса после Киева была на втором месте по готовности. Я встретился с Платини. Поехал, не поленился, и с ним полтора часа беседовал. Платини мне сказал невероятную вещь - что он был против того, чтобы Украине давали Евро-2012.

Он хотел провести чемпионат в Италии. Он считал, что Украина была не готова и что надо было Польше и Украине дать право на проведение в 2016 году. Но, говорит Платини, «это большая заслуга Суркиса, который любыми путями добился этого».

- То есть, подкупил кого-то?
- Он сказал «любыми путями». Я цитирую Платини. Он сказал, что «даже нетрадиционными путями». Но Суркис посчитал, что это его личное первенство. И Суркис, конечно, не должен был предавать Одессу, откуда он родом. По всем обсуждениям Одесса 100% проходила как принимающий город, и наш аэропорт был вторым в стране после «Борисполя». Да и построить еще один терминал не представляло особого труда. Но в последний момент Суркис решил отдать Евро-2012 Харькову. Бог ему судья.

Но это нечестное решение и нелогичное. Допустим, английская сборная хотела базироваться в Одессе, россияне хотели базироваться в Одессе. Было много желающих. С 36 гостиницами уже были подписаны договора, все вопросы по 5-звездочным гостиницам закрыты. Но вопрос был решен кулуарно и бесчестно.

Украинская правда

Автор — Влад Дудка, Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    RomarioUA
    RomarioUA, 31.05.2013 14:17
    0
    Наша песня "Суркисвсекупил" хороша, начинай сначала
    diesel78
    diesel78, 31.05.2013 14:33
    0
    100% Одеса поярче була б для Эвро, але Х з ними
    Cun222
    Cun222, 31.05.2013 14:51
    0
    Да.. шкода шо Адэсси не було. Як не як місто-бренд
    ChMP
    ChMP, 31.05.2013 14:54
    0
    Комментарий свернут. Показать
    О,Абаж голос поднял) Шо такое? Суркис свалил из страны - можно и за спиной побрюзжать? Или это новая стГатегия УдаГа - обкакивать своих бывших патГонов?
    Venigret
    Venigret, 31.05.2013 15:15
    0
    А ничего, что стадиона тогда и близко не было, когда все решалось? Да и в терминал в аэпорту в Харькове и в некоторых гостиницы Ярик деньги вкладывал, а вот, что Гурвич вкладывал бы сомневаюсь. Просто дядя обиделся, что ему у страны украсть деньжат не удалось.
    san68-68
    san68-68, 31.05.2013 16:00
    0
    Дурно попахивает вьюха. Хотя и жаль, что в Одессе не проводилось Евро. Имхо
    Fletch_64
    Fletch_64, 31.05.2013 16:31
    0
    Ого!... Чего только не наговоришь задним числом!...
    А этот шинкарь, израилев сын, ишо и до лжи безудержной опускается. Ага, англичане хотели в Одессе, оказывается!...)))
    Датчане лишь реально подумывали - однако, такие как Гурвиц сразу тААакие цены им заломили за это, что все иллюзии развеялись...
    И про аэропорты наши ну просто смешно читать - что там было готово, что там было "просто" сделать...))))
    Одессы ж небыло в заявке из 4-х принимающих городов, которая была подготовлена на этапе борьбы за право получения ЧЕ. Она была в двух резервных городах.
    Это желание задним числом переписывать историю, приукрашивать себя, а то и выдавать за желаемое несуществуюбщее - очень похоже, как в Польше, где тоже сформирован был список из 4+2 городов, ПОСЛЕ получения права проведения ЧЕ-2012, те два "резервных" города развернули мощнейшую информационную кампанию о том, что нужно евро расшщирять и в 6 городах проводить, потом, как варианты этого - отобрать у Украины целиком или частично её матчи,... Краков, как и Одесса, бывший этим резервным, ТОЖЕ упор ПОТОМ делал на особую историческую значимость города, на особый интерес туристов к себе, и тд., и тп.!.. Где вы умные, Гурвицы-шмурвицы, были на этапе обсуждения идеи-формирования заявки?!! Когда сплошное неверие и лень преобладали у отцов города?...
    Этим заявлением Гурвиц решил о себе напомнить, хочет вновь к "корыту"?!!..))))))
    Fletch_64
    Fletch_64, 31.05.2013 16:36
    0
    Особенно умиляет, как Гурвиц "полтора часа" с Платини беседовал!... Для этого было необходимо и достаточно желания лишь самого Гурвица))))).
    ДА кто Ты такой, как говаривал незабвенный Паниковский, чтобы президент УЕФА на тебя драгоценнейшие 90 минут времени тратил?!!... ДА еще , якобы, откровенно ТЕБЕ раскрывал всю подноготную по подготовке-голосованию ЕВРО-2012?!!...
    Внукам и бабушкам на лавочке будешь эту лапшичку развешивать!)))
    Поручик Ржевский
    0
    Я цитирую Платини. Он сказал, что «даже нетрадиционными путями».
    -----------------------------------------------------

    Это в смысле, что должны были баб подвезти, а привезли геев ?
    monomoto11
    monomoto11, 31.05.2013 17:48
    0
    Поручик Ржевский—31.05.2013 16:42
    Я цитирую Платини. Он сказал, что «даже нетрадиционными путями».
    -----------------------------------------------------
    Это в смысле, что должны были баб подвезти, а привезли геев ?
    А ха ха х!!!
    Fredee
    Fredee, 31.05.2013 18:00
    0
    Гурвиц, мог и не говорить этого.
    Это не новость для тех, кто знает хоть немножко Гришу.
    Этот снабженец знает все входа и выхода.
    Даже нетрадиционные. )))
    monomoto11
    monomoto11, 31.05.2013 18:04
    0
    Fredee—31.05.2013 18:00
    Гурвиц, мог и не говорить этого.
    Это не новость для тех, кто знает хоть немножко Гришу.
    Этот снабженец знает все входа и выхода.
    Даже нетрадиционные. )))
    Сам проверял что ли?
    lennon750
    lennon750, 31.05.2013 18:21
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Вообще Донецк надо было нафиг убрать, там кроме ДонбассАрены ничего нет.
    diesel78
    diesel78, 31.05.2013 18:45
    0
    vzjato zvidsu:www.pravda.com.ua/articles/2013/05/31/6991089/
    Vlado700
    Vlado700, 31.05.2013 19:13
    0
    Пиар против Суркиса...Потому что если бы были доказы,то это криминал и скандал на всю Европу с отлучением Украины от европейского футбола на многие года...А так всё это бла-бла-бла...
    Читатем различных изданий интернет изданий нужно быть осторожней!Потому что подобного пиар-гавна против всего украинского будет много...Нада переждать эту волну...
    supergrass
    supergrass, 31.05.2013 19:58
    0
    ...По всем обсуждениям Одесса 100% проходила как принимающий город, и наш аэропорт был вторым в стране после «Борисполя»....

    А хто хотів надувний термінал будувати в Одесі оце так готовність?
    lvros
    lvros, 31.05.2013 20:07
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Черговий пук з Одеси!
    tyigena
    tyigena, 31.05.2013 20:25
    0
    Комментарий свернут. Показать
    lvros—31.05.2013 20:07
    Черговий пук з Одеси!
    Что значит очередной пук??? Ты, Одессу не трогай,хорошо!!!!
    airwolf77
    airwolf77, 31.05.2013 20:34
    0
    В Одессе надо было играть одназначно...море,лето ! ну приняли дуремарское решение,на мой взгляд,не играть там ! КОНГЕНИАЛЬНО !
    Fletch_64
    Fletch_64, 31.05.2013 21:07
    0
    Посмотрел оригинальное вью. "Смелость" страусиного штиба, и откровенность а-ля Павлов после матча з Днепром:

    "- Почему вы говорите о "Свободе", но молчите о Партии регионов?

    - Партия регионов ведет абсолютно неверную несбалансированную линию. Нынешние лидеры государства, очевидно, неверно оценивают ситуацию и пользуются однобокой информацией. Может быть даже, эту информацию готовят спецслужбы, у которых всегда свои задачи. Из этой информации делаются неправильные выводы - и производятся неправильные действия."

    Одесской изворотливости Гурвица обхохочешься!... Пять раз использованы туманные прилагательные с приставкой не-, только бы не избежать назвать рЫгиАналов бандитской властью!))))