ГУРВИЦ: «Платини был против Евро-2012 в Украине»

Экс-мэр Одессы о том, как проходили выборы городов Евро-2012

ГУРВИЦ: «Платини был против Евро-2012 в Украине»

Бывший мэр Одессы Эдуард Гурвиц вспомнил, почему город потерял право на проведение Евро-2012:

- Ситуация была следующая. Одесса после Киева была на втором месте по готовности. Я встретился с Платини. Поехал, не поленился, и с ним полтора часа беседовал. Платини мне сказал невероятную вещь - что он был против того, чтобы Украине давали Евро-2012.

Он хотел провести чемпионат в Италии. Он считал, что Украина была не готова и что надо было Польше и Украине дать право на проведение в 2016 году. Но, говорит Платини, «это большая заслуга Суркиса, который любыми путями добился этого».

- То есть, подкупил кого-то?
- Он сказал «любыми путями». Я цитирую Платини. Он сказал, что «даже нетрадиционными путями». Но Суркис посчитал, что это его личное первенство. И Суркис, конечно, не должен был предавать Одессу, откуда он родом. По всем обсуждениям Одесса 100% проходила как принимающий город, и наш аэропорт был вторым в стране после «Борисполя». Да и построить еще один терминал не представляло особого труда. Но в последний момент Суркис решил отдать Евро-2012 Харькову. Бог ему судья.

Но это нечестное решение и нелогичное. Допустим, английская сборная хотела базироваться в Одессе, россияне хотели базироваться в Одессе. Было много желающих. С 36 гостиницами уже были подписаны договора, все вопросы по 5-звездочным гостиницам закрыты. Но вопрос был решен кулуарно и бесчестно.

Украинская правда

Автор — Влад Дудка, Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    tyigena
    tyigena, 01.06.2013 00:02
    0
    Комментарий свернут. Показать
    RomarioUA—31.05.2013 23:57
    Гена и айрвольф - я нахожусь в Киеве, метро Нивки, парк Победы - суперудобно для монстра айрвольфа - крутой спортсмен, всех уроет, очень модный и бесстрашный, знает там все для победы над всеми. Напишешь мне в личку, пообщаемся, сконтактируемся, если будет желание)))
    Гена - можешь пока просто текстом побрызжать, ты все равно отморозился от темы встречи, поищешь в переписке с полгода-год назад, когда протрезвеешь.
    Я тебе и сейчас отвечу,с такими как ты я не встречаюсь,я женщинам симпатизирую
    RomarioUA
    RomarioUA, 01.06.2013 00:03
    0
    I_LOVE_UKRAINE—31.05.2013 23:57
    RomarioUA—31.05.2013 23:50

    I_LOVE_UKRAINE—31.05.2013 23:42 Євро повинно було бути і в Од...есі, Імхо! Евро не могло быть сразу везде. Киев - столица, Харьков - до сих пор Металлисту-Ярославскому поклон, и стадион, и гостинницы, и прочее, Львов - ну так там же больше всего Украину поддерживали. Хотя, возможно, я бы именно Львов поменял, у Карпат шопопало происходит, стадион и аэропорт бестолку. Но - я могу быть неправ
    Чувак, Львів мусив бути у списку, бо Євро у всій Україні мало бути, а не тільки у Східній+ столиця!Я б просто - поділтв - віддав пару матчів Одесі і Дніпру, Імхо звісно...
    Я не против, тема Карпат самому обидна, то ли Дыма на Евро заставили все до нитки отдать, то ли сейчас тема отобрать до нитки модна, раз и Колому затавляют танцевать.. ХЗ.
    RomarioUA
    RomarioUA, 01.06.2013 00:06
    0
    airwolf77—01.06.2013 00:01
    RomarioUA—31.05.2013 23:57

    Гена и айрвольф - я нахожусь в Киеве, метро Нивки, парк Победы - супер...удобно для монстра айрвольфа - крутой спортсмен, всех уроет, очень модный и бесстрашный, знает там все для победы над всеми. Напишешь мне в личку, пообщаемся, сконтактируемся, если будет желание)))Гена - можешь пока просто текстом побрызжать, ты все равно отморозился от темы встречи, поищешь в переписке с полгода-год назад, когда протрезвеешь.
    что вы хотели этим сказать Уважаемый?
    Я все сказал однозначно и полно, как видишь. Даже по полочкам разложил
    I_LOVE_UKRAINE
    I_LOVE_UKRAINE, 01.06.2013 00:10
    0
    ChMP—31.05.2013 23:58
    I_LOVE_UKRAINE—31.05.2013 23:55

    tyigena, ChMP ...------------------------Ребята признаюсь чесно, час-від-часу читаю ваші "срачі" і так я і не оприділився кого б я "підтримав" Тайген - завше "сре", на Григорчука, якому я, як тренеру - імпоную.А ЧХМП - постійно підйобу*є Карпати (хоча зараз це дуже боляче )--------------------взвязку з цим пацани, ви самі сценаристи
    да забыл я про ваши Карпаты уже триста лет как...)
    Згоден, вже останнім часом перестав "срати".
    ------------------------------------------
    Доречі питання до одеситів - Що мав на увазі Циганик?
    airwolf77
    airwolf77, 01.06.2013 00:11
    0
    I_LOVE_UKRAINE—31.05.2013 23:58
    airwolf77—31.05.2013 23:55

    I_LOVE_UKRAINE—31.05.2013 23:46 Повітряний Вовк привіт ! />Здоров Тарас !
    Серега, як справи в твого друга Барабера?
    Барабёр забанен до 23.06 за обвинение сайта в потурании фашизму, другие ники его - Percyvile,sergesha.ua,Alessandro2011 активны и неочень
    ChMP
    ChMP, 01.06.2013 00:12
    0
    Комментарий свернут. Показать
    I_LOVE_UKRAINE—01.06.2013 00:10
    ChMP—31.05.2013 23:58

    I_LOVE_UKRAINE—31.05.2013 23:55 tyigena, ChMP ...---...---------------------Ребята признаюсь чесно, час-від-часу читаю ваші "срачі" і так я і не оприділився кого б я "підтримав" Тайген - завше "сре", на Григорчука, якому я, як тренеру - імпоную.А ЧХМП - постійно підйобу*є Карпати (хоча зараз це дуже боляче )--------------------взвязку з цим пацани, ви самі сценаристи да забыл я про ваши Карпаты уже триста лет как...)
    Згоден, вже останнім часом перестав "срати".------------------------------------------Доречі питання до одеситів - Що мав на увазі Циганик?
    Вон,у "главного одессита" спроси,он всё знает,и ещё сверху расскажет: ничего ответить не могу - Профутбол,как и Великий футбол,не смотрю
    I_LOVE_UKRAINE
    I_LOVE_UKRAINE, 01.06.2013 00:12
    0
    RomarioUA—01.06.2013 00:03
    I_LOVE_UKRAINE—31.05.2013 23:57

    RomarioUA—31.05.2013 23:50 I_LOVE_UKRAINE—31.05.2013... 23:42 Євро повинно було бути і в Од...есі, Імхо! Евро не могло быть сразу везде. Киев - столица, Харьков - до сих пор Металлисту-Ярославскому поклон, и стадион, и гостинницы, и прочее, Львов - ну так там же больше всего Украину поддерживали. Хотя, возможно, я бы именно Львов поменял, у Карпат шопопало происходит, стадион и аэропорт бестолку. Но - я могу быть неправ Чувак, Львів мусив бути у списку, бо Євро у всій Україні мало бути, а не тільки у Східній+ столиця!Я б просто - поділтв - віддав пару матчів Одесі і Дніпру, Імхо звісно...
    Я не против, тема Карпат самому обидна, то ли Дыма на Евро заставили все до нитки отдать, то ли сейчас тема отобрать до нитки модна, раз и Колому затавляют танцевать.. ХЗ.
    Я тобі скажу так, якщо зараз вже віджимають у нас тут на Західній, в маленьких містах, то значить у великих вже все віджали...
    airwolf77
    airwolf77, 01.06.2013 00:14
    0
    RomarioUA—01.06.2013 00:06
    airwolf77—01.06.2013 00:01

    RomarioUA—31.05.2013 23:57 Гена и айрвольф - я нахож...усь в Киеве, метро Нивки, парк Победы - супер...удобно для монстра айрвольфа - крутой спортсмен, всех уроет, очень модный и бесстрашный, знает там все для победы над всеми. Напишешь мне в личку, пообщаемся, сконтактируемся, если будет желание)))Гена - можешь пока просто текстом побрызжать, ты все равно отморозился от темы встречи, поищешь в переписке с полгода-год назад, когда протрезвеешь. что вы хотели этим сказать Уважаемый?
    Я все сказал однозначно и полно, как видишь. Даже по полочкам разложил
    ну и молодец,хвалю
    I_LOVE_UKRAINE
    I_LOVE_UKRAINE, 01.06.2013 00:14
    0
    airwolf77—01.06.2013 00:11
    I_LOVE_UKRAINE—31.05.2013 23:58

    airwolf77—31.05.2013 23:55 I_LOVE_UKRAINE—31.05.2013 23:46 Повітряний Вовк привіт ! />Здоров Тарас ! Серега, як справи в твого друга Барабера?
    Барабёр забанен до 23.06 за обвинение сайта в потурании фашизму, другие ники его - Percyvile,sergesha.ua,Alessandro2011 активны и неочень
    Чесно, вже заї*бало ці фашисти і антимашисти - ми всі УКРАЇНІ і повинні до того гуртуватись!
    tyigena
    tyigena, 01.06.2013 00:15
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ChMP—01.06.2013 00:12
    I_LOVE_UKRAINE—01.06.2013 00:10

    ChMP—31.05.2013 23:58 I_LOVE_UKRAINE—31.05.2013 23:5...5 tyigena, ChMP ...---...---------------------Ребята признаюсь чесно, час-від-часу читаю ваші "срачі" і так я і не оприділився кого б я "підтримав" Тайген - завше "сре", на Григорчука, якому я, як тренеру - імпоную.А ЧХМП - постійно підйобу*є Карпати (хоча зараз це дуже боляче )--------------------взвязку з цим пацани, ви самі сценаристи да забыл я про ваши Карпаты уже триста лет как...) Згоден, вже останнім часом перестав "срати".------------------------------------------Доречі питання до одеситів - Що мав на увазі Циганик?
    Вон,у "главного одессита" спроси,он всё знает,и ещё сверху расскажет: ничего ответить не могу - Профутбол,как и Великий футбол,не смотрю
    Ты стрелы не переводи,ты про улицу вопрос читал,или слепота проявилась,ну ты же одессит ,где ответ???
    I_LOVE_UKRAINE
    I_LOVE_UKRAINE, 01.06.2013 00:15
    0
    ChMP—01.06.2013 00:12
    I_LOVE_UKRAINE—01.06.2013 00:10

    ChMP—31.05.2013 23:58 I_LOVE_UKRAINE—31.05.2013 23:5...5 tyigena, ChMP ...---...---------------------Ребята признаюсь чесно, час-від-часу читаю ваші "срачі" і так я і не оприділився кого б я "підтримав" Тайген - завше "сре", на Григорчука, якому я, як тренеру - імпоную.А ЧХМП - постійно підйобу*є Карпати (хоча зараз це дуже боляче )--------------------взвязку з цим пацани, ви самі сценаристи да забыл я про ваши Карпаты уже триста лет как...) Згоден, вже останнім часом перестав "срати".------------------------------------------Доречі питання до одеситів - Що мав на увазі Циганик?
    Вон,у "главного одессита" спроси,он всё знает,и ещё сверху расскажет: ничего ответить не могу - Профутбол,как и Великий футбол,не смотрю
    Ти онлайн на сайті не дивився?
    Зайди в відеоконференції, там Циганик сказав, що у вас серйозні проблеми...
    ChMP
    ChMP, 01.06.2013 00:17
    0
    Комментарий свернут. Показать
    tyigena—01.06.2013 00:15
    ChMP—01.06.2013 00:12

    I_LOVE_UKRAINE—01.06.2013 00:10 ChMP—31.05.2013 23:5...8 I_LOVE_UKRAINE—31.05.2013 23:5...5 tyigena, ChMP ...---...---------------------Ребята признаюсь чесно, час-від-часу читаю ваші "срачі" і так я і не оприділився кого б я "підтримав" Тайген - завше "сре", на Григорчука, якому я, як тренеру - імпоную.А ЧХМП - постійно підйобу*є Карпати (хоча зараз це дуже боляче )--------------------взвязку з цим пацани, ви самі сценаристи да забыл я про ваши Карпаты уже триста лет как...) Згоден, вже останнім часом перестав "срати".------------------------------------------Доречі питання до одеситів - Що мав на увазі Циганик? Вон,у "главного одессита" спроси,он всё знает,и ещё сверху расскажет: ничего ответить не могу - Профутбол,как и Великий футбол,не смотрю
    Ты стрелы не переводи,ты про улицу вопрос читал,или слепота проявилась,ну ты же одессит ,где ответ???
    Ты русский язык понимаешь?! Потеряйся. С тобой не о чем говорить.
    ChMP
    ChMP, 01.06.2013 00:19
    0
    Комментарий свернут. Показать
    I_LOVE_UKRAINE—01.06.2013 00:15
    ChMP—01.06.2013 00:12

    I_LOVE_UKRAINE—01.06.2013 00:10 ChMP—31.05.2013 23:5...8 I_LOVE_UKRAINE—31.05.2013 23:5...5 tyigena, ChMP ...---...---------------------Ребята признаюсь чесно, час-від-часу читаю ваші "срачі" і так я і не оприділився кого б я "підтримав" Тайген - завше "сре", на Григорчука, якому я, як тренеру - імпоную.А ЧХМП - постійно підйобу*є Карпати (хоча зараз це дуже боляче )--------------------взвязку з цим пацани, ви самі сценаристи да забыл я про ваши Карпаты уже триста лет как...) Згоден, вже останнім часом перестав "срати".------------------------------------------Доречі питання до одеситів - Що мав на увазі Циганик? Вон,у "главного одессита" спроси,он всё знает,и ещё сверху расскажет: ничего ответить не могу - Профутбол,как и Великий футбол,не смотрю
    Ти онлайн на сайті не дивився?Зайди в відеоконференції, там Циганик сказав, що у вас серйозні проблеми...
    Неа,не смотрел. Надо будет глянуть.
    Да оно понятно,что серьёзные проблемы! Дом завалился на Куйбышева - так там уже за городской счёт будут расселять,Климов потирает ручонки:наконец-то освободиться под застройку "климовский квартал",который вечно то горит,то валится...) нужно ведь новое строительство начинаться!
    tyigena
    tyigena, 01.06.2013 00:19
    0
    Комментарий свернут. Показать
    I_LOVE_UKRAINE—01.06.2013 00:15
    ChMP—01.06.2013 00:12

    I_LOVE_UKRAINE—01.06.2013 00:10 ChMP—31.05.2013 23:5...8 I_LOVE_UKRAINE—31.05.2013 23:5...5 tyigena, ChMP ...---...---------------------Ребята признаюсь чесно, час-від-часу читаю ваші "срачі" і так я і не оприділився кого б я "підтримав" Тайген - завше "сре", на Григорчука, якому я, як тренеру - імпоную.А ЧХМП - постійно підйобу*є Карпати (хоча зараз це дуже боляче )--------------------взвязку з цим пацани, ви самі сценаристи да забыл я про ваши Карпаты уже триста лет как...) Згоден, вже останнім часом перестав "срати".------------------------------------------Доречі питання до одеситів - Що мав на увазі Циганик? Вон,у "главного одессита" спроси,он всё знает,и ещё сверху расскажет: ничего ответить не могу - Профутбол,как и Великий футбол,не смотрю
    Ти онлайн на сайті не дивився?Зайди в відеоконференції, там Циганик сказав, що у вас серйозні проблеми...
    Это правда,уже отмазки придуманы,что сборы за границей не нужны,подготовка будет в Одессе,когда всегда была за границей,а то Бурдужан из-за финансовых разногласий с Климовым дернул,так что будет полная опа!!!
    tyigena
    tyigena, 01.06.2013 00:20
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ChMP—01.06.2013 00:17
    tyigena—01.06.2013 00:15

    ChMP—01.06.2013 00:12 I_LOVE_UKRAINE—01.06.2013 00:1...0 ChMP—31.05.2013 23:5...8 I_LOVE_UKRAINE—31.05.2013 23:5...5 tyigena, ChMP ...---...---------------------Ребята признаюсь чесно, час-від-часу читаю ваші "срачі" і так я і не оприділився кого б я "підтримав" Тайген - завше "сре", на Григорчука, якому я, як тренеру - імпоную.А ЧХМП - постійно підйобу*є Карпати (хоча зараз це дуже боляче )--------------------взвязку з цим пацани, ви самі сценаристи да забыл я про ваши Карпаты уже триста лет как...) Згоден, вже останнім часом перестав "срати".------------------------------------------Доречі питання до одеситів - Що мав на увазі Циганик? Вон,у "главного одессита" спроси,он всё знает,и ещё сверху расскажет: ничего ответить не могу - Профутбол,как и Великий футбол,не смотрю Ты стрелы не переводи,ты про улицу вопрос читал,или слепота проявилась,ну ты же одессит ,где ответ???
    Ты русский язык понимаешь?! Потеряйся. С тобой не о чем говорить.
    Все "липовый" ты ,короче дурилка картонная!!!
    airwolf77
    airwolf77, 01.06.2013 00:20
    0
    tyigena—01.06.2013 00:15
    ChMP—01.06.2013 00:12

    I_LOVE_UKRAINE—01.06.2013 00:10 ChMP—31.05.2013 23:5...8 I_LOVE_UKRAINE—31.05.2013 23:5...5 tyigena, ChMP ...---...---------------------Ребята признаюсь чесно, час-від-часу читаю ваші "срачі" і так я і не оприділився кого б я "підтримав" Тайген - завше "сре", на Григорчука, якому я, як тренеру - імпоную.А ЧХМП - постійно підйобу*є Карпати (хоча зараз це дуже боляче )--------------------взвязку з цим пацани, ви самі сценаристи да забыл я про ваши Карпаты уже триста лет как...) Згоден, вже останнім часом перестав "срати".------------------------------------------Доречі питання до одеситів - Що мав на увазі Циганик? Вон,у "главного одессита" спроси,он всё знает,и ещё сверху расскажет: ничего ответить не могу - Профутбол,как и Великий футбол,не смотрю
    Ты стрелы не переводи,ты про улицу вопрос читал,или слепота проявилась,ну ты же одессит ,где ответ???
    может он не с Одессы?
    RomarioUA
    RomarioUA, 01.06.2013 00:21
    0
    I_LOVE_UKRAINE—01.06.2013 00:12
    RomarioUA—01.06.2013 00:03

    I_LOVE_UKRAINE—31.05.2013 23:57 RomarioUA—31.05.2013 23:50 I_LOVE_UKRAINE—31.05.2013... 23:42 Євро повинно було бути і в Од...есі, Імхо! Евро не могло быть сразу везде. Киев - столица, Харьков - до сих пор Металлисту-Ярославскому поклон, и стадион, и гостинницы, и прочее, Львов - ну так там же больше всего Украину поддерживали. Хотя, возможно, я бы именно Львов поменял, у Карпат шопопало происходит, стадион и аэропорт бестолку. Но - я могу быть неправ Чувак, Львів мусив бути у списку, бо Євро у всій Україні мало бути, а не тільки у Східній+ столиця!Я б просто - поділтв - віддав пару матчів Одесі і Дніпру, Імхо звісно... Я не против, тема Карпат самому обидна, то ли Дыма на Евро заставили все до нитки отдать, то ли сейчас тема отобрать до нитки модна, раз и Колому затавляют танцевать.. ХЗ.
    Я тобі скажу так, якщо зараз вже віджимають у нас тут на Західній, в маленьких містах, то значить у великих вже все віджали...
    У великих містах віджимать побільше є що. Хоть це і політика, а ми на спортивному сайті, політика завжди була поруч із спортом. Кто сумніваєтьтя, нехай читає історію Гітлера і боксера Макса Шмеллінга. Але переможе спорт - Гітлер давно уже в Істроріі, а Шмеллінг з нашими братами Клічко ще поспілкуватися встиг.
    RomarioUA
    RomarioUA, 01.06.2013 00:22
    0
    airwolf77—01.06.2013 00:14
    RomarioUA—01.06.2013 00:06

    airwolf77—01.06.2013 00:01 RomarioUA—31.05.2013 23:57 Гена и айрвольф - я нахож...усь в Киеве, метро Нивки, парк Победы - супер...удобно для монстра айрвольфа - крутой спортсмен, всех уроет, очень модный и бесстрашный, знает там все для победы над всеми. Напишешь мне в личку, пообщаемся, сконтактируемся, если будет желание)))Гена - можешь пока просто текстом побрызжать, ты все равно отморозился от темы встречи, поищешь в переписке с полгода-год назад, когда протрезвеешь. что вы хотели этим сказать Уважаемый? Я все сказал однозначно и полно, как видишь. Даже по полочкам разложил
    ну и молодец,хвалю
    Спасибо за похвалу, а как же обещаный Нельсон страничкой ранее?
    tyigena
    tyigena, 01.06.2013 00:22
    0
    Комментарий свернут. Показать
    airwolf77—01.06.2013 00:20
    tyigena—01.06.2013 00:15

    ChMP—01.06.2013 00:12 I_LOVE_UKRAINE—01.06.2013 00:10 ChMP—31.05.2013 23:5...8 I_LOVE_UKRAINE—31.05.2013 23:5...5 tyigena, ChMP ...---...---------------------Ребята признаюсь чесно, час-від-часу читаю ваші "срачі" і так я і не оприділився кого б я "підтримав" Тайген - завше "сре", на Григорчука, якому я, як тренеру - імпоную.А ЧХМП - постійно підйобу*є Карпати (хоча зараз це дуже боляче )--------------------взвязку з цим пацани, ви самі сценаристи да забыл я про ваши Карпаты уже триста лет как...) Згоден, вже останнім часом перестав "срати".------------------------------------------Доречі питання до одеситів - Що мав на увазі Циганик? Вон,у "главного одессита" спроси,он всё знает,и ещё сверху расскажет: ничего ответить не могу - Профутбол,как и Великий футбол,не смотрю Ты стрелы не переводи,ты про улицу вопрос читал,или слепота проявилась,ну ты же одессит ,где ответ???
    может он не с Одессы?
    Так вот Серега,настоящий одессит это с детства знает,а залетный никогда,так что ты сам ответил на свой вопрос!!!
    I_LOVE_UKRAINE
    I_LOVE_UKRAINE, 01.06.2013 00:23
    0
    ChMP—01.06.2013 00:19
    I_LOVE_UKRAINE—01.06.2013 00:15

    ChMP—01.06.2013 00:12 I_LOVE_UKRAINE—01.06.2013 00:1...0 ChMP—31.05.2013 23:5...8 I_LOVE_UKRAINE—31.05.2013 23:5...5 tyigena, ChMP ...---...---------------------Ребята признаюсь чесно, час-від-часу читаю ваші "срачі" і так я і не оприділився кого б я "підтримав" Тайген - завше "сре", на Григорчука, якому я, як тренеру - імпоную.А ЧХМП - постійно підйобу*є Карпати (хоча зараз це дуже боляче )--------------------взвязку з цим пацани, ви самі сценаристи да забыл я про ваши Карпаты уже триста лет как...) Згоден, вже останнім часом перестав "срати".------------------------------------------Доречі питання до одеситів - Що мав на увазі Циганик? Вон,у "главного одессита" спроси,он всё знает,и ещё сверху расскажет: ничего ответить не могу - Профутбол,как и Великий футбол,не смотрю Ти онлайн на сайті не дивився?Зайди в відеоконференції, там Циганик сказав, що у вас серйозні проблеми...
    Неа,не смотрел. Надо будет глянуть.Да оно понятно,что серьёзные проблемы! Дом завалился на Куйбышева - так там уже за городской счёт будут расселять,Климов потирает ручонки:наконец-то освободиться под застройку "климовский квартал",который вечно то горит,то валится...) нужно ведь новое строительство начинаться!
    Я одне не розмію, чому одесити, так ряно підтримують існуючу владу, жопе зже, як і всюди...???
    за "статус языка"?