Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
5506
28

ЮЩЕНКО: «Украина рискует потерять Евро»

Виктор Ющенко признал, что Украина может остаться без ЕВРО-2012

ЮЩЕНКО: «Украина рискует потерять Евро»
Плохое бюджетное финансирование мероприятий, связанных с подготовкой ЕВРО-2012, может сорвать проведение этого спортивного события на Украине. Об этом заявил президент Украины Виктор Ющенко во время встречи со студентами Харьковщины, ректорами и преподавателями вузов, учеными области.
 
«Я хорошо помню о проблемах в этой теме. Как мы можем говорить о ЕВРО-2012, если в бюджете назначено 4,5 млрд из стабилизационного фонда, а профинансировано 330 млн, а половина года прошла? 30 ноября - Юрьев день. Что касается дорог - 2,5 млрд из стабфонда должно пойти на дороги, а профинансировано на 20 мая 30 млн, включая трассу Харьков-Киев. Поверьте, я не хочу выступать в роли человека, который приносит плохие новости, но это серьезное предостережение», - сказал он.
 
Президент Украины добавил, что в понедельник во время встречи с премьер-министром много времени уделил теме ЕВРО-2012. Он отметил, что чемпионат - не только спортивное событие, но и много значит для репутации Украины как государства.
 
Как сообщалось ранее, исполнительный комитет УЕФА для проведения ЕВРО-2012 утвердил четыре польских города и пока только один украинский - Киев, остальные три украинских города (Донецк, Львов и Харьков) выбраны условно. Окончательное решение по ним будет принято до 30 ноября этого года. Принимая во внимание все риски, УЕФА принял решение подтвердить Киев как город, который примет матчи группового этапа, четвертьфиналов и полуфинала. В то же время исполком отверг кандидатуру украинской столицы как города, в котором пройдет финал ЕВРО-2012.

www.newsru.com
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве
Футбол | 28 марта 2024, 13:56 19
Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве

Кевин Келси занимается вопросом трудоустройства в MLS

Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 02:59 1
Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами

Карлос неожиданно проиграл Григору Димитрову, Александр Зверев выбил Фабиана Марожана

Комментарии 27
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Отин Гокни
а знаете что самое интересное?
что в любом случае опозоримся. и в случае если отберут евро и если будем проводитиь его..
Дмитрий Копий
Господа! Обсуждаем тему Евро-2012, тему политики оставьте для политических сайтов, особенно это касается Гены из Чикаго.
evpator69
Я так думаю, что евро, это возможность прорыва в развитии любой страны, но видимо к сожалению не нашей.
Как бы там дальше не сложилось, уйма времени уже потеряно.
Помню, когда мы выиграли право на проведение евро, прочитал в газете статью о том, что мол кроме городов принимающих турнир, мы будем развивать инфраструктуру курортных городов крыма и туристы смогут валятся на пляже, а в дни матчей чартером их будут возить туда и обратно, радужная картина, правда?
Но сдаётся мне всё будет, как в одной поговорке:
с миру по нитке, голому х.. в сраку.
уух ( хмельницкий )
don-ki-HOT | 2009-06-25 18:32:45
====
увы.... +1. (дай б_г ошибиться)
don-ki-HOT
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
уух ( хмельницкий )
ЮЩЕНКО: «Украина рискует потерять Евро»
======
да-а-а-а??????????
Modern_1
Юля хоть что-то пытается делать, а остальные что делают?
Она выделела денег на Евро нормально, другой вопрос, что этими деньгами не умеют распоряжаться.
Modern_1
fairplay
Ты извини, но лучше я никого не вижу, особенно сейчас.
проФФесор лучше или Ющ? Из всех зол выбирают меньшее, поэтому я за Юлю, хотя она и не идеальная.
fairplay
bombovozik | 2009-06-25 17:42:56
Сразу оговорюсь, что я не фан Юли, но в данной ситуации она однозначно все делает правильно. Если балабасов нет, то их нет
-----------------
о_О ... так она ж каждый день говорит, что всё нормалёк! Вон и во Львове сёдня оказывается всё пучком.. почитай колонку слева!
Oleg.Groningen
Вот kung_vv всё правильно говорит.
Oleg.Groningen
Говоря о Юще.Я был ни за ни против.Из двух зол выбирал меньшее.Но он ...ть достал за последне времья.Одна констатация фактов.Тот плохой,тот херовый,А ЧТО ОН САМ ДЕЛАЕТ.?ОН ЖЕ ПРЕЗИДЕНТ?У него есть тоже кое-какие рычаги.
kung_vv
bombovozik | 2009-06-25 17:42:56
__________________
А в некоторых странах правительства честно подают в отставку, если видят, что облажались. Наши же - ни-ни; что ты - до последнего будут упираться, прикрываясь лозунгами "Если не мы, то кто же?" и "Не корысти ради, а для пользы страны остаёмся на второй срок".
bombovozik
kung_vv | 2009-06-25 17:33:46
Да на хрена такое правительство, которое "создаёт видимость", бегает с протянутой рукой и боится сказать правду??? На кол!
Сразу оговорюсь, что я не фан Юли, но в данной ситуации она однозначно все делает правильно. Если балабасов нет, то их нет) Еслы еще в России кредит выбьет - васче красава, зиму переживем) Если ты следишь за экономикой, то возможно в курсе, что скажем в США динамика ухудшения ситуации в экономике ничуть не лучше сем у нас, безработица растет еще быстрее, количество выселения из кредитных домов васче заоблачное, а Обама все также лучезарно улыбается)))
kung_vv
bombovozik | 2009-06-25 17:23:31
А кто ж тебе скажет что денег нету? Ну вот вдумайся хоть на секунду, что наше руководство официально заявит - ДНЕГ У НАС НЕТ!
______________________
Да на хрена такое правительство, которое "создаёт видимость", бегает с протянутой рукой и боится сказать правду??? На кол!
bombovozik
А в верхах одни говорят - есть деньги, другие - нет денег. Вместо того, чтобы ВДВОЁМ (Президент и Премьер) спросить у КОНКРЕТНОГО лица: вот с этого счёта деньги ушли? Нет? На кол. А с этого? Да? А куда? Кому-кому? На кол.
А кто ж тебе скажет что денег нету? Ну вот вдумайся хоть на секунду, что наше руководство официально заявит - ДНЕГ У НАС НЕТ! Это пипец для имиджа страны, поэтому люди стараются создавать видимость какой-то деятельности, которой на самом деле нету... Тимошенко по твоему носится по всей Европе за кредитами от нечего делать? Украина на грани дефолта, если не выбить где-нибудь кредит в пару миллиардов $ то зимой нам пипец!
Gena, Chicago
Ну дык, откуда деньгам взяться , если столько потрачено на памятники Бендере, Мазепе и главному герою Украины Карлу 12-му, а также на празднование Люблинской Унии и Конотопской битвы. Хотя думаю ближе к президентским выборам бабло найдется, пиаритса надо ж как то.
kung_vv
fairplay | 2009-06-25 17:07:00
Да ёлы-палы, ты думаешь мы просто так, задрачиваем Европу и тянем время от нечего делать? Было бы бабло - уже бы понеслась.
________________
Ну так я о чём? Харьков строится в частном порядке, Донецк тоже. В Киеве на Олимпийском рабочие вкалывают при прессе и проверках - а так они там все на пол-ставки, до обеда потусовались - и всё. Львов вообще стоИт.
А в верхах одни говорят - есть деньги, другие - нет денег. Вместо того, чтобы ВДВОЁМ (Президент и Премьер) спросить у КОНКРЕТНОГО лица: вот с этого счёта деньги ушли? Нет? На кол. А с этого? Да? А куда? Кому-кому? На кол.
fairplay
К kung_vv
Да ёлы-палы, ты думаешь мы просто так, задрачиваем Европу и тянем время от нечего делать? Было бы бабло - уже бы понеслась. А эти разговоры про программы, законы - для лапши. Напиши хоть 100 млрд - у строителей цемента не прибавится.
kung_vv
fairplay | 2009-06-25 16:32:41

Люююдиии! Что вы обсуждаете кто сказал? как сказал?
Вернитесь к смыслу сказанного! "4,5 млрд из стабилизационного фонда, а профинансировано 330 млн" - вот что главное!
____________________
Не совсем это главое. Есть такой типа антикризисный фонд - от сверхплановых поступлений в бюджет. Так вот, правительство якобы выделяет 8 млрд, в ТОМ ЧИСЛЕ и из этого фонда - который суть не что иное, как тот же самый бюджет, точнее - НЗ. Так какой смысл тянуть из него, если вроде бы пока что и так хватает просто бюджетных денег?
Другое дело, что не очень-то верится в эти 8 млрд.
"...на последнем заседании правительства была принята уточненная государственная целевая программа подготовки и проведения на Украине чемпионата Европы по футболу с необходимостью финансирования из стабилизационного фонда и специального фонда госбюджета в сумме, превышающей 8 млрд. гривен. (более $1 млрд). На совещании также были детально обсуждены источники наполнения стабилизационного фонда и специального фонда госбюджета..." - в общем, кто-то либо не в курсе, либо врёт, т.е. всё как обычно ((
fairplay
Люююдиии! Что вы обсуждаете кто сказал? как сказал?
Вернитесь к смыслу сказанного! "4,5 млрд из стабилизационного фонда, а профинансировано 330 млн" - вот что главное!
К Modern_1 | 2009-06-25 16:09:55
Да денег выделяют нормально
---------------
Я тебя уважаю как собеседника, но что ты эту ... всё время тут выгораживаешь? что что шутки он говорит про финансовый план? А ты опять за ней эту байку - "денег выделяют нормально, чиновники.."