Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
6396
28

МАРКЕВИЧ: «Сборная будет играть не только в Харькове»

Интервью с главным тренером национальной сборной Украины Мироном Маркевичем

МАРКЕВИЧ: «Сборная будет играть не только в Харькове»

- Штаб национальной сборной уже укомплектован?
- Да, в него помимо меня будут входить Юрий Калитвинцев, Александр Хацкевич и Павел Сиренко, который будет отвечать за восстановление и физическую подготовку футболистов, тренер по работе с вратарями Андрей Кудымов, врачи Худаев и Медведев, а также массажисты.

- Как будет осуществляться подбор игроков в национальную сборную?
- Сейчас мы будем особенно скрупулезно изучать возможности футболистов способных выступать в национальной сборной. Круг игроков нам более-менее ясен и мы начинаем индивидуальную работу с каждым из них - будем ездить на места чтобы воочию увидеть их возможности.

- При сборной будет функционировать информационно-аналитический центр, который будет собирать видеоинформацию по каждому из игроков?
- Обязательно, это очень важный для нас момент. Впрочем, ничего нового в этом для меня нет, мы в Металлисте уделяем достаточное внимание изучению соперников, анализу собственной игры, указываем на ошибки футболистам в том или ином игровом моменте, дабы по возможности избежать их впредь.

- В прессе фигурирует размер вашего ежемесячного оклада в 60 тысяч долларов. Насколько эта сумма соответствует действительности? 
- Я вообще не понимаю, откуда появилась эта информация. Ни я, ни кто-либо из Федерации футбола Украины сумму моей зарплаты не озвучивали, а тут возникает эта цифра, причем явно завышенная. Большей нелепицы я и представить себе не мог. Мы обговорили сумму моего оклада с президентом Федерации Футбола Украины Григорием Михайловичем Суркисом, но эта цифра гораздо меньше 60 тысяч долларов.
Я не могу понять, кому выгодно пускать такого рода слухи и зачем это делать. Я и мои родные возмущены, и возможно, дабы пресечь такого рода спекуляции в дальнейшем, мне придется подать в суд на издание, публикующее откровенную ложь.

- Информация о том, что президент подарил вам не день рождения Мерседес, правдива?
- Да. Дело в том, что раньше у меня была служебная Шкода, на которой я ездил, теперь же президент подарил мне Мерседес, который я буду использовать как служебный автомобиль, благо мне также предоставлен водитель, и теперь можно будет работать и в поездках, что очень важно в связи с тем объемом информации, которую предстоит обрабатывать. Спасибо большое Александру Ярославскому за этот подарок.

- Как скажется на расписании сборной отмена матча с финалистом последнего Кубка Африканских Наций сборной Ганы?
- Сейчас рассматриваются разные варианты, дабы у нас получилось провести матч в ранее запланированный срок. Очень бы хотелось, чтобы в конце мае и в начале июня у нас состоялись три игры, поэтому Федерация футбола ведет поиск нового соперника.

- Основной кандидат - сборная Литвы?    
- Да, но я сейчас уже не хочу ничего говорить, чтобы не сглазить и матч намеченный ранее на 24-25 мая таки состоялся.

- Украина освобождена от участия в отборочном этапе к чемпионату Европы 2012 года. Тяжело создавать команду без матчей высшего накала. В связи с этим насколько важна поддержка трибун во время проведения товарищеских матчей для, так скажем, повышения мотивации у футболистов и соответственно уровня отдачи игроков на футбольном поле?
- Я уже говорил, что для нас это очень существенный момент. Важно, чтобы на матчах сборной собирались полные стадионы, чтобы игроки чувствовали большую ответственность перед болельщиками. Поэтому необходимо выбирать те места проведения игр, где вероятность аншлага высока. И не важно, что это будет за город - Львов, Киев, Харьков или другие города. Ну и конечно хотелось бы сыграть на всех стадионах, которым предстоит принимать матчи ЕВРО-2012.
 
- Первая товарищеская игра где сборная будет выступать в роли хозяев состоится в Харькове?
- Да. Здесь уже есть стадион европейского уровня, уверен, что придут болельщики. Но хочу подчеркнуть, что национальная сборная с удовольствием будет играть не только в Харькове, но в других городах, где для этого есть необходимые условия.

- Появилась информация, что начало весенней части Премьер-лиги может быть смещено. На ваш взгляд это хорошо или плохо?
-  Я двумя руками был за принятия этого решения. Учитывая, какие погодные условия мы имеем на сегодня, я не думаю, что через 18 дней будут готовы поля. А это означало бы более высокий риск для футболистов, ведь на плохих полях травмы случаются чаще. Есть и второй мотив. Для сборной будет лучше, если чемпионат закончиться 19 мая, и те игроки, которых мы пригласим в сборную, будут на ходу.

- С другой стороны смещение приведет к тому, что клубам придется организовывать еще один сбор… В Металлисте над этим уже думают?
- Да, если начало весенней части чемпионата будет смещено, мы организуем четвертый сбор, возможно в Турции, поскольку это безвизовая страна и соответственно организационных проблем на порядок меньше. Но мы пока об том не думаем, а если это решение будет принято, мы все и будем решать, и конечно, еще один сбор проведем.  

Вячеслав ВАКУЛЕНКО, Football.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Блуждающая роль Бражко, проблема с флангами, лидерство Цыганкова и Судакова
Футбол | 27 марта 2024, 14:33 28
Блуждающая роль Бражко, проблема с флангами, лидерство Цыганкова и Судакова

Алексей Сливченко анализирует вчерашний успех сборной Украины в матче против Исландии (2:1)

Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 07:20 1
Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами

В борьбе за титул во Флориде осталась одна американка

Комментарии 28
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kristinab
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
karvaleri
sashka27m - 10.02.2010 18:41
----------------------------
Нормальная точка зрения . Уважаю .
И по поводу своих предыдущих высказываний . Никогда не
кичился и не хвастался тем , что 4 года тому назад удалось поехать в Германию . И когда там был , то смотрел на все то , что вокруг себя видел не с широко раскрытыми от восторга глазами , а как человек , у которого , может быть , получится использовать то , что увидел , в своей работе . Не тупо копируя , а нормально переосмыслив .
И пусть вам , тем , кто заходит на этот сайт , не очень нравится ( или совсем не нравится ) стадион в Харькове ,
только у меня от этого чувство удовлетворения за выполненную мною и другими людьми работу , меньше не станет .
sashka27m
Куда ни плюнь - одни спецы, а по факту в стране только 4 нормальных стадика есть (про Сумы не забываем). Для того что бы знать что в Мюнхене стад лучше чем в Днепре, не надо туда ездить, и не нужно быть спецом - это легко выяснить с помощью Гугла. Та же как и не надо супер знаний что бы понимать что все остальные стады в стране - полный устаревший совок - но это не повод не ходить на них для одних, и не повод устраивать самодовольный ржач для других. Никому из нас не по силам осилить такие проекты, нашей заслуги нет в том что где то построили, а где-то нет. Нам просто кому-то повезло жить в тех городах, в которых можно смотреть футбик в более комфортных условия уже сейчас.
Санек (Дзержина)
Жоня(Севаст-Днепр) — 10.02.2010 12:56
Я так рад,что аж плакать хочется!
------------
есть такое... ;( моя бы воля сделал возраст избирателей от 22 до 65 - не голосовали бы по приколу, по региональной принадлежности, с маразмом и почти уверен ни ГенаЦид ни АляГархия дальше 1-го тура не прошли бы.
pashenko-a
Гость — 10.02.2010 13:11
amber_from_Kharkov Тут уже можно и не обращать внимание...так как видно что собеседнику лет 13) ну максимум 15...
karvaleri
Админы !
Вы чо - спите ? Ничего не можете ( или не хотите ) делать ?
Жоня(Севаст-Днепр)
Санек (Дзержина)
Я так рад,что аж плакать хочется!
amber_from_Kharkov
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Санек (Дзержина)
Жоня(Севаст-Днепр) — 10.02.2010 11:12
Слава Йануковетчу-донецким слава!
-----------
ты радуешься или наоборот? ;)
Санек (Дзержина)
Лёвкин папа (Донецк) — 10.02.2010 06:19
Ну спасибо, уважил блин ты че одолжение делешь или забыл что это национальная сборная а не твоя личная?
-----------
ты понимаешь, что Маркевичу наиболее удобно, чтобы сборная была в Харькове, потому что во-первых он все знает и все у него под рукой для нормальной тренировки, во-вторых ему не нужно сильно распыляться на два фронта. почему ты хочешь прочитать, то чего там и в помине нет - это уже другой вопрос.
Гость — 10.02.2010 08:41
-------
хотите переуверяйте, хотите нет, но обычно от "гостей" только дерьмо и льется... не колышет же тебя сколько он получает, подаст в суд и правильно сделает. почитай интервью как его держали в плену и искали "миллионы", это ж не просто так, а тоже наверное начитались желтых газетенок. этот блик-пук подвергает опасности Маркевича и его семью, возможно предавая огласке, возможно выдумав эту сумму и поэтому должны понести ответственность.
UgandaMan
копаться в чужом белье - "...это нормальная, работа ВСЕХ НЕЗАВИСИМЫХ СМИ..."?
"Блику" - БАН!!!
Жоня(Севаст-Днепр)
====Ни я, ни кто-либо из Федерации футбола Украины сумму моей зарплаты не озвучивали, а тут возникает эта цифра, причем явно завышенная.
Скромничает,Богданыч!Так уж я и поверил,что он не знает какая у него будет зарплата!
Слава Йануковетчу-донецким слава!
karvaleri
Парни !
Ну не пытайтесь считать Ч У Ж И Е деньги .
Ж а б а - штука очень хреновая . Задавит - и не заметите .
Что до всех ваших ( особенно Гостя в 08:41 сегодня )
высказываний по поводу желания Маркевича попиариться -
не соглашусь никогда .
Он ( М Б М ) - нормальный мужик и если чего-то говорит , то всегда по делу .
Я - не адвокат Маркевича и даже не его поклонник .
Просто все те заявления , что были сделаны так называемыми независимыми журналистами - не больше и не меньше , чем простое желание эхтих самых "журналистов" убедить нас всех
( и себя тоже ) в том , что они очччеень много знают .
И , соответственно , могут .
Никого ни к чему не призываю . Но все же -
Дай
pashenko-a
Гость — 10.02.2010 08:41
Чорт?Никто не, кем не становится!!!!
Лёвкин папа- он дал ответ на то что пишут в СМИ что зборная переезжает в Харьков!!!И кто смотрел последний выпуск "иншого футболу"??? Там так обсерали Металлист что просто пздц! Просто когда ярославский сказал что Металл становится базовой командой он имел ввиду,что Сборная бутет тренироватся на азе в Высоком и всё...А уже начали лить грязь...от увидете с Металла будут играть 2-3 человека ...ве остальные украинци уже не в возрасте...
Л вкин папа (Донецк)
хочу подчеркнуть, что национальная сборная с удовольствием будет играть не только в Харькове
Ну спасибо, уважил блин ты че одолжение делешь или забыл что это национальная сборная а не твоя личная?
Smeenfey
2 гость
Хорошо, убедил, у вас супер-мега стадион и супер-пупер команда, только... как в том анекдоте про запорожец с движком от Феррари, - Не едит!
Кстати после слова "бараны" опять так мог не подписываться! )))
karvaleri
Люди !
Ну шо , будем продолжать гамном швыряться ?
Днепропетровчане !
Да нормальный у вас стадион . Только я бывал на тех , до которых вашему - далеко . И не обижайтесь .
Мне очень нравится стадион "Локомотив" в Москве . Ну и что -
от того , что я только что написал это - считать меня
продавшимся "москалям" ? Бред .
И насчет туалета для неизвестного мне гостя .
Если хочешь срать в форточку - делай это . А по поводу писуаров даю тебе 100 , нет 1000 баллов форы , что ты
нихрена в этом вопросе не соображаешь .
karvaleri
Специалист из Днепра !
Своим гамном швыряйся в своих , днепровских .
И если не довелось бывать на нормальных стадионах ( я не про
Украину ) , то я тебе не просто "не завидую" , а советую -
купи билет в Мюнхен или еще куда-нибудь .
Smeenfey
2 гость "специалист из Днепра"
---------------------------
Мог не писать,шо из Днепра это видно не вооружённым глазом! ;)
Smeenfey
2 karvaleri
А зачем много стадионов? Харьков - Донецк, Донецк-Харьков! Вот и вся география!
А в Киев уже на финал приедем! ( надеюсь,его к тому времени достроят! ))) Про Львов молчу, но Маркевич наверняка захочет приехать туда с СБУ! Що там зі стадіоном, дорогі Львів'яни? Брати лопату та приїжджати на допомогу?
Вон Карвалері архітектор, ми вам швидко щось збудуємо! )))