Эдин Джеко (Босния и Герцеговина) в оффсайде.
90’ +2
Мигель Велозу (Португалия) подаёт угловой. Защитник выбил мяч
90’
Жоау Моутинью (Португалия) подаёт угловой. Спахич бьёт в упор в свои ворта! Но попадает в Беговича!
86’
Замена в команде Босния и Герцеговина. Вышел Сенияд Ибричич, заменён Звездан Мисимович.
85’
Жоау Моутинью (Португалия) подаёт угловой. Защтник выбил мяч головой
82’
Жоау Перейра (Португалия) подаёт угловой.
81’
Ведад Ибишевич (Босния и Герцеговина) пробивает по воротам из 44-го сектора. Вышел один на один, но ему, как и Роналдо, помешал газон - мяч ушёл выше ворот!
80’
Ведад Ибишевич (Босния и Герцеговина) пробивает в створ ворот из 45-го сектора. Бил в ближний угол - рикошет - и мяч в руках кипера
77’
Ну что, "чемпионские раунды", как говорят в боксе? Хозяева с трудом возвращаются назад, гости тоже подолгу лежат на газоне после стыков. Всё может решить один гол - если его забьют
74’
Ведад Ибишевич (Босния и Герцеговина) пробивает по воротам из 45-го сектора. С лёта, в ближний, неприкрытый угол после подачи слева! Мимо!
70’
Полное впечатление - обе команды устраивает ничья. Надеюсь, это - "затишье перед бурей"
67’
Замена в команде Босния и Герцеговина. Вышел Дарко Малетич, заменён Харис Медунжанин.
67’
Замена в команде Босния и Герцеговина. Вышел Ведад Ибишевич, заменён Сеяд Салихович.
65’
Замена в команде Португалия. Вышел Уго Алмейда, заменён Элдер Поштига.
64’
Криштиану Роналду (Португалия) пробивает в створ ворот из 39-го сектора. Протянул мяч справа и дал в дальний угол - Бегович дотянулся!
63’
58’
Элдер Поштига (Португалия) пробивает по воротам из 37-го сектора. С лёта, в упор - мимо!
56’
Звездан Мисимович (Босния и Герцеговина) подаёт угловой. Защитник выбил мяч головой
54’
Звездан Мисимович (Босния и Герцеговина) подаёт угловой.
53’
Захирович опередил Роналдо, из неудобной позиции головой отпасовав киперу. Может, трибунам следует скандировать его фамилию, а не аргентинца?
51’
Криштиану Роналду (Португалия) пробивает по воротам из 38-го сектора. С убойной позиции пробил мимо ворот. Трибуны в экстазе, а повтор показал - мяч подскочил в неподходящий момент. Поле и впрямь не ахти.
49’
Жоау Перейра (Португалия) подаёт угловой под скандирование трибун "Месси, Месси!"
49’
47’
Владение мячом в первом тайме - 40:60 в пользу гостей
46’
45’
45’
Пепе сбил Салиховича в 57-м секторе. Навес выбил защитник.
42’
Предупреждение получает Элдер Поштига (Португалия): "по совокупности", а последней каплей стало нарушение у лицевой линии против защитника хозяев
40’
37’
Криштиану Роналду (Португалия) пробивает по воротам из 34-го сектора. Выше стенки и выше ворот. Возможно, помешали т.н. "лазеры" - всё лицо Криштиану было в зелёных "зайчиках".
36’
Роналдо сбили в 34-м секторе
35’
Жоау Моутинью (Португалия) подаёт угловой. Защитник выбил мяч головой
32’
Сенад Лулич (Босния и Герцеговина) пробивает в створ ворот из 39-го сектора. Принял мяч на грудь, а вторым касанием пробил в дальний угол - вратарь на месте
29’
Звездан Мисимович (Босния и Герцеговина) подаёт угловой. Патрисиу выпустил мяч - Захирович весь мыслями, наверное, с Роналдо - не воспользовался "подарком", а кипер повторным броском забрал мяч
27’
Криштиану Роналду (Португалия) пробивает по воротам из 35-го сектора. И снова лишь теоретически это можно назвать ударом.
27’
Рауль Мейрелеш (Португалия) подаёт угловой.
26’
Роналдо бил наверняка из 36-го сектора - Захирович принял удар на себя.
24’
Кто-то из гостей навешивал справа - мяч срезался и полетел под перекладину, но Бегович был на месте
23’
Захирович фолит против Роналду на чужой половине поля - он, похоже, в этой игре является "персональщиком" португальца.
19’
А теперь Поштига бил в падении через себя метров с десяти - мяч улетел в район углового флажка.
19’
Элдер Поштига (Португалия) пробивает по воротам из 43-го сектора. С лёта, "боковыми ножницами" с линии штрафной - намного выше ворот
18’
Предупреждение получает Сеяд Салихович (Босния и Герцеговина): принял на бедро убегающего Роналдо в 42-м секторе
16’
Коэнтрау навесил слева - Яхич головой в падении выбил мяч в аут
15’
Криштиану Роналду (Португалия) пробивает по воротам из 25-го сектора. Слабенько, низом - Бегович на всякий случай накрыл мяч.
15’
Элдер Поштига (Португалия) в оффсайде.
14’
Поштига сфолил против Джеко в чужой штрафной.
10’
9’
Рауль Мейрелеш (Португалия) пробивает в створ ворот из 34-го сектора. С лёта, мощно - Бегович забрал мяч в ближнем углу.
8’
Гости явно техничнее, на стороне хозяев - трибуны и самоотдача
4’
Гости дважды сыграли не то что грубо, но не по правилам: Поштига ногой попал в голову Яхичу, Роналду локтём в грудь опекуну.
2’
Нани прострелил справа - никто не коснулся мяча
1’
МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в белом, гости - в красном. Арбитр - Ховард Уэбб (Англия). Напомним, два года назад эти команды также встречались в стыковых матчах - за право участия в Чемпионате мира-2010. Тогда первый матч играли в Португалии, а португальцы оба поединка выиграли с одинаковым счётом 1:0. Как будет на этот раз?