Титонь уверенно забрал подачу с правого фланга атаки гостей.
83’
Андрей Аршавин (Россия) подаёт угловой.
81’
Людовик Обраняк (Польша) пробивает в створ ворот из 48-го сектора. В касание низом - вратарь намертво забрал мяч.
80’
Полански оказывают помощь - колено.
79’
Замена в команде Россия. Вышел Марат Измайлов, заменён Алан Дзагоев.
78’
А ведь поляки-то давят!
77’
Себастьян Бениш (Польша) пробивает по воротам из 48-го сектора. Выше ворот.
74’
Адриан Межеевски (Польша) пробивает по воротам из 21-го сектора. Мощно приложился издали - но очень неточно.
73’
Замена в команде Польша. Вышел Адриан Межеевски, заменён Дариуш Дудка.
71’
Россияне с трудом отбились - пришлось буквально падать под мяч после атаки хозяев.
70’
Замена в команде Россия. Вышел Роман Павлюченко, заменён Александр Кержаков.
69’
Евген Полански (Польша) пробивает в створ ворот из 28-го сектора. Низом в касание - и снова российский вратарь играет ногами!
67’
Юрий Жирков (Россия) подаёт угловой. Россияне фолят.
66’
Как-то неясно - россияне "оговталысь" или ещё нет?
63’
Андрей Аршавин (Россия) подаёт угловой. Защитник выбил мяч головой.
60’
Предупреждение получает Роберт Левандовски (Польша). Обоюдное предупреждение за разговоры.
60’
Предупреждение получает Игорь Денисов (Россия)
58’
ГОООООООЛ! Красивейший мяч!!! Гол из 29-го сектора забил Якуб Блащиковски(Польша). Получил пас справа низом, продвинулся к штрафной - и кааааак завернул! Мяч влетел чуть ниже дальней девятки впритрику со штангой. Полёт вратаря только усилил красоту!
57’
Удар Пищека примерно с линии штрафной заблокировал защитник.
55’
И снова атака гостей не заканчивается ничем. Разве что тем, что Бениш наступил на ладонь Перкису.
52’
Аршавин пробил? В общем, после его касания мяч из 26-го сектора улетел в 72-й.
50’
Малафеев прекрасно сыграл после очень острой подачи с правого фланга атаки хозяев.
47’
Дамьен Перкис (Польша) пробивает по воротам из 37-го сектора. Головой - выше ворот.
47’
Людовик Обраняк (Польша) подаёт угловой.
47’
46’
Малафеев вовремя вышел из ворот, прервав выход один на один!
46’
45’
45’
Россияне, такое чувство, "поймали кураж". Но впереди - только перерыв.
45’
Неплохая атака россиян закончилась фолом в чужой штрафной.
43’
Юрий Жирков (Россия) пробивает по воротам из 48-го сектора. После подачи с угла поля бил с лёта - мимо ближней штанги.
43’
39’
Якуб Блащиковски (Польша) пробивает в створ ворот из 53-го сектора. В касание, сильно - вратарь на месте!
37’
ГООООООООЛ! Гол из 37-го сектора забил Алан Дзагоев(Россия). Аршавин навесил со штрафного из 57-го сектора - Алан выпрыгнул выше всех и с линии вратарской головой переправил мяч в сетку. Лучший бомбардир Евро на данный момент!
34’
Удар Дзагоева с линии штрафной заблокировал защитник.
32’
Дзагоев навесил слева - за линию ворот. Вообще - как-то скучновато пошла игра.
28’
Александр Кержаков (Россия) пробивает по воротам из 48-го сектора. В стиле первого матча, а именно - выше дальней девятки.
27’
Титонь уверенно забрал навес со штрафного.
26’
Марцин Василевски (Польша) пробивает в створ ворот из 36-го сектора. Головой после навеса со штрафного - в руки вратарю.
23’
Прострел Блащиковски справа вызвал лёгкую панику у российских защитников. Правда, затем хозяева сфолили у линии ворот.
21’
Марцин Василевски (Польша) пробивает по воротам из 44-го сектора. Головой после подачи с угла поля - намного выше ворот.
21’
19’
Кержаков получил ногой по челюсти, пытаясь пробить головой. Арбитр считает - всё в пределах правил.
18’
Евген Полански (Польша) в оффсайде. А ведь забил гол! Хотя положение "вне игры" было очевидным.
17’
Россияне имеют тотальное преимущество, но им не хватает последнего паса. Поляки, похоже, выжидают.
15’
Гости заперли хозяев на их половине.
13’
Перкису оказывают помощь - рассечение на колене.
10’
Александр Кержаков (Россия) в оффсайде.
8’
7’
Себастьян Бениш (Польша) пробивает в створ ворот из 45-го сектора. Головой после навеса со штрафного справа - мяч попал в ногу кипера!
5’
Андрей Аршавин (Россия) подаёт угловой. Защитники вынесли мяч.
4’
Дудка сбил Широкова в центре поля. Пока что всё довольно равно.
2’
Якуб Блащиковски (Польша) в оффсайде.
1’
МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в белом, гости - в красном.
0’
На всякий случай следует напомнить, что у поляков на одного запасного меньше из-за удаления в прошлом поединке основного голкипера - Щенсны.
0’
Ну что же, друзья! Рады, что вместе с нашим порталом вы решили следить за одним из самых "горячих" матчей на данном этапе Евро-2012 (в один ряд, пожалуй, можно поставить лишь встречу немцев с голландцами). Надеемся, что политика не помешает спорту и нас ждёт боевой (в хорошем смысле этого слова) матч.
0’
• Статистика сборной России по итогам трех предыдущих матчей с поляками такова: 1 победа, 1 ничья, 1 поражение.

• Впервые после развала СССР команды встретились 2 июня 1996 года. Россия проводила последний проверочный матч перед тем, как поехать на ЕВРО-96. Хозяева победили в Москве со счетом 2:0.

• Польша взяла реванш 27 мая 1998 года в Хожуве, после того как обе команды не пробились на чемпионат мира во Франции. На четвертой минуте Мирослав Тжецяк, который впервые попал в стартовый состав польской сборной, открыл счет. Алексей Герасименко сравнял результат спустя всего четыре минуты, но дубль защитника Томаша Хайто (57, 90) принес победу хозяевам - 3:1.

• Последняя на сегодня встреча прошла в августе 2007 года в Москве и завершилась вничью - 2:2.