0 % 0

90’ +5
МАТЧ ОКОНЧЕН! ЭТО ПОБЕДА!!!
90’ +3
Олоф Меллберг (Швеция) пробивает по воротам из 38-го сектора. В касание бил после подачи справа - мяч упал на сетку ворот!
90’ +2
Замена в команде УКРАИНА. Вышел Марко Девич, заменён Евгений Коноплянка.
90’ +1
Михалик падает после толчка в спину от того же Эльмандера.. Девич с электорнным табло подошёл к арбитру... Шева и Блохин - на них вообще страшно смотреть... В общем, пауза в игре.
90’
Йохан Элмандер (Швеция) пробивает по воротам из 35-го сектора. С лёта, без помех!!! Над перекладиной!!!
89’
Да что тут говорить??? Наши бросаются под каждый мяч, но при возможности держат его по максимуму!
86’
Прострел Вильгельмссона слева - два игрока нашей сборной не попали по мячу!!! Шведы такого не ожидали - нам откровенно повезло!
85’
Браво, Милевский! Борется в центре поля - и зарабатывает такой нужный штрафной!
85’
Замена в команде УКРАИНА. Вышел Руслан Ротань, заменён Андрей Воронин.
83’
Сергей Назаренко (УКРАИНА) пробивает по воротам из 30-го сектора. Со штрафного - выше ворот.
82’
Предупреждение получает Расмус Эльм (Швеция): скосил Воронина в 30-м секторе.
81’
Замена в команде УКРАИНА. Вышел Артем Милевский, заменён Андрей Шевченко.
80’
Кристиан Вильгельмсон (Швеция) пробивает в створ ворот из 34-го сектора. И снов уверенно играет Пятов, намертво забрав пущенный низом мяч.
79’
Милевский готовится выйти на поле.
78’
Пятов прерывает выход кого-то из шведов смелым броском в ноги! После Шевы - пока что однозначно лучший игрок матча!
76’
Златан Ибрагимович (Швеция) пробивает в створ ворот из 35-го сектора. С лёта, в стиле бундеслиговского логотипа - ПЯТОВ!!! Но Ибра-каратист пытался добить сразу же - а тут уже защита легла под удар!
74’
Евгений Коноплянка (УКРАИНА) пробивает по воротам из 48-го сектора. Очень неточно.
71’
Замена в команде Швеция. Вышел Йохан Элмандер, заменён Маркус Розенберг.
70’
Расмус Эльм (Швеция) пробивает в створ ворот из 45-го сектора. Вряд ли это удар - Ээльм дотянулся до навеса слева, но Пятов на месте.
69’
Лустиг навесил справа - за линию ворот.
67’
Замена в команде Швеция. Вышел Кристиан Вильгельмсон, заменён Себастьян Ларссон.
65’
Ибра завалил Хачериди на линии нашей штрафной. Златан недоволен!
62’
Замена в команде Швеция. Вышел Андерс Свенссон, заменён Ола Тойвонен.
62’
ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!Гол из 37-го сектора забил Андрей Шевченко(УКРАИНА). ШЕВА!!!!!! Головой замкнул навес с угла поля, опередив самого Ибру! Фантастика!!!
61’
Евгений Коноплянка (УКРАИНА) подаёт угловой...
59’
Олег Гусев (УКРАИНА) пробивает по воротам из 21-го сектора. Выше ворот.
59’
Сергей Назаренко (УКРАИНА) подаёт угловой. Тойвонен головой выбил мяч.
55’
ГООООООООООООООООООООЛ! Гол из 28-го сектора забил Андрей Шевченко(УКРАИНА). ШЕВА! С линии вратарской головой замкнул навес слева в исполнении Гусева!!!
52’
ГОЛ! Гол из 36-го сектора забил Златан Ибрагимович(Швеция). Келлстерем отдал пас с угла вратарской - Златан в касание переправил мяч в сетку. Очень просто и очень обидно.
50’
Шеве оказывают помощь после контакта с Грандквистом.
49’
Маркус Розенберг (Швеция) пробивает в створ ворот из 44-го сектора. Защитник ногой отбил мяч, пущенный в касание!
48’
Гости фолят у нашей штрафной.
46’
45’
45’
Арбитр компенсировал минуту.
42’
Евгений Коноплянка (УКРАИНА) пробивает по воротам из 36-го сектора. ОХХХХ! Подачу справа замыкал в касание - не "положил корпус", мяч улетел на трибуны...
40’
Златан Ибрагимович (Швеция) пробивает по воротам из 37-го сектора. Златан!!! Головой! Мимо вратаря! Дальняя ШТАНГА спасает нас!!!
39’
И снова Пятов! Отбил рискованный пас назад Хачериди!
38’
Сергей Назаренко (УКРАИНА) подаёт угловой.
38’
Шева! Вырезал! Ярмоленко бил! Сразу двое бросились под мяч!
37’
Евгений Коноплянка (УКРАИНА) пробивает по воротам из 34-го сектора. Обводящий удар с ходу - мимо дальней девятки!
36’
Себастьян Ларссон (Швеция) подаёт угловой. И снова наш вратарь на высоте во всех смыслах.
35’
Андрей Воронин (УКРАИНА) пробивает в створ ворот из 43-го сектора. С ходу под перекладину - Исакссон каким-то странным способом, но отбил мяч в сторону!
34’
Пошла очень осторожная игра.
31’
Маркус Розенберг (Швеция) пробивает в створ ворот из 29-го сектора. В касание в ближний угол - и снова Пятов на месте и, что важно, абсолютно хладнокровен!
30’
Златан Ибрагимович (Швеция) пробивает по воротам из 48-го сектора. Мяч вылетел в аут в районе 2-го сектора. Странно ожидать такого от Ибры.
29’
Назаренко подал со штрафного из 24-го сектора - кипер достал и уверенно забрал мяч.
28’
Уффф... Тимоха подстраховал Михалика в собственной штрафной, а то было бы страшновато!
27’
Расмус Эльм (Швеция) подаёт угловой. Ярмоленко вынес мяч. А перед этим со свитера Пятова слетел божья коровка. К чему бы это???
26’
Да уж... Воронин пытался рукой достать навес слева... Лучше бы головой!
23’
Андрей Шевченко (УКРАИНА) пробивает по воротам из 54-го сектора. Вот и первый момент! Воронин умно пропустил мяч (тем более, что, похоже, был вне игры) - Шева бил низом - мимо дальнего угла.
22’
Андрей Шевченко (УКРАИНА) в оффсайде.
21’
К тому же, как оказалось, Маркус Розенберг (Швеция) в оффсайде.
21’
Маркус Розенберг (Швеция) пробивает в створ ворот из 28-го сектора. В касание с отскоком от газона - Пятов само спокойствие!
20’
Ибра пяткой попал в колено Хачериди. Игровой эпизод, но Евгению нужна помощь.
19’
Навес с левого фланга атаки шведов - в аут на противоположном фланге.
17’
Ибра навесил слева - Пятов падении кулаками выбил мяч, но тот попал в ногу шведу! Отскок сразу же вынес защитник!
16’
Коноплянка фолит против Лустига. Что-то многовато фолов!
15’
Гранквист сфолил протв Воронина, за что получил лодыжкой по лицу.
14’
Эльм подал штрафной из 57-го сектора - Златан макушкой достал мяч, но на линии ворот на краю штрафной.
11’
... Которую прервал Келлстрем фолом на Гусеве. Предупреждение получает Ким Келлстрем (Швеция).
11’
Ларссон навесил со штрафного - Пятов поймал мяч и начал контратаку...
10’
Тимощук сбил Келлстрема в 57-м секторе!
9’
А теперь фолят против Шевы в 24-м секторе.
9’
Шева фолит на углу чужой штрафной.
8’
Блохин встал со скамейки. Нет, это не замена)
7’
Хачериди головой в падении выбил навес с фланга. Подачу Гусева справа также прервали защитники.
5’
Ким Келлстрем (Швеция) пробивает по воротам из 39-го сектора. Мощно, но слишком далеко было до ворот, удар вышел крайне неточным.
4’
Евгений Коноплянка (УКРАИНА) пробивает по воротам из 25-го сектора. Слабо - мимо ближнего угла.
4’
И снова шведы фолят - в районе центрального круга.
3’
Розенберг фолит против Хачериди в 3-м секторе.
1’
Шведы начали с прессинга - Воронин вынужден отрабатывать в обороне, в подкате выбив мяч.
1’
МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в жёлтом, гости - в тёмно-синем. Они, гости, и начали поединок.
0’
Итак, друзья, буквально несколько минут осталось до исторического события - дебюта сборной Украины на важнейшем для национальных команд турнире Старого Света. Мы очень рады, что вы все сопереживаете за исход поединка вместе с нашим порталом. Ждём стартового свистка!
0’
• Впервые сине-желтые и желто-синие встретились 1 июня 2008 года в Стокгольме, и победа досталась гостям - 1:0. Единственный гол ударом с дальней дистанции забил Сергей Назаренко.

• Затем команды сыграли в финале товарищеского турнира на Кипре 9 февраля 2011 года. В основное время по разу отличились Йохан Элмандер и Марко Девич, а в серии послематчевых 11-метровых точнее оказались украинцы - 5:4.

• Шведы взяли реванш в Харькове 10 августа 2011 года. Тобиас Хюсен отличился в компенсированое время и принес своей команде минимальную победу.