5055
34

Криштиану РОНАЛДУ: «Надеюсь, Испания выиграет Евро»

Капитан сборной Португалии полуфинальном матче ЧЕ

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду объяснил, почему не пробивал пенальти в послематчевой серии 11-метровых в матче 1/2 финала Евро-2012 против сборной Испании (0:0, по пенальти – 2:4).

«Я должен был бить пятым, но мы дважды промахнулись. Я говорил с тренером, и он спросил, хочу ли я исполнить пятый удар. Я ответил согласием.

Иногда я бью первым, иногда вторым или третьим. На этот раз должен был пробить пятый 11-метровый.

Надеюсь, Испания выиграет Евро. В этой сборной много моих друзей, с которыми я вместе играю. Финал будет очень сложным.

Против футболистов «Реала» играть было нормально. На поле мы друзьями не являемся, только вне его»

Источник Sports.ru
(1)

Не Довбик и не Беллингем. Кто лучший бомбардир Ла Лиги в 2024 году?
Футбол | 28 апреля 2024, 23:08 2

Александер Серлот оформил 10 голов в 2024, а в сезоне 2023/24 – 17

В Испании назвали Лунина слабостью Реала в матах с Баварией. Почему?
Футбол | 29 апреля 2024, 10:33 16

Журналист упрекнул украинца за его нестабильность

Комментарии 34
sergbarsa
все равно не пойму зачем ставить лучшего пенальтиста команды на последний удар если до него может и не дойти как в этом случае?англичане вон тоже не били пятый удар не нужно было
OM27
А если бы очередь дошла, на что надеялись португальцы, то какое напряжение было бы на футболиста?
Бить 2-ым или 3-им намного проще чем 5-ым.
pashko50
КР, ты сделал все, что мог, показав класс и в этой игре и за это респект тебе и уважуха.
То, что не бил первым, считаю правильное решение.
А то, что проиграли, ну это пенальти и в этом проигрыше, кого-кого, а КР винить точно нельзя, хотя думаю найдутся люди с другим мнением.
Период с 90 по 120 минуты, я думал, что и пенальти не будет, так что, может, из-за этого фортуна повернулась к португальцам не передом.
EGOisME
mangooost
КР и вся сборная Португалии супер они сыграли как настоящие профессионалы не ниже своего уровня , а кто не любит КР я думаю просто люди много завидуют
dimacccp83
был уверен, что Б. Алвеш не забъет ещё во время его первого подхода к точке.
Испанцы -
justhateme
Если бы он ударил первым и не забил, то это был бы удар по моральному духу команды. Четвертый, пятый удар тоже очень тяжело бить, они зачастую решающие. А бить вторым или третим, это любой рядовой игрок сможет.
ser_nat
А я надеюсь проиграет)
DKTheBest
Вспомните слова Кристины до ЧЕ. Он заявлял, что он лучший, что он главная звезда Евро, что он должен получить Золотой мяч. Помните? Вот.
А последним он вызвался бить пенальти, что-бы стать в случае успеха героем. Прикиньте, что это бы был последний и решающий удар, который Кристинка забил-бы. Жажда славы-вот объяснение того, что он был пятым в списке.
berio23
pashko50
Жажда славы-вот объяснение того, что он был пятым в списке.
Думаю, что ты просто-напросто его ненавидишь, по каким-то своим соображениям.
Как по мне то его игра на этом форуме выделялась наиболее и если он станет лучшим, лично я не удивлюсь. Но Роналдо уже поехал домой, три сборные пока в игре, все может поменяться.
А то, что бил не первым, это правильный шаг, ведь опыт показывает, что в таком компоненте, как пробивание послематчевых пенальти, у КР реальные проблемы, жажда славы это думаю не из этой оперы.
csardas
Обычно, лучшего пенальтиста ставят или первым или последним. Думаете, он не кусает локти, что не пошел бить первым? Но ведь не угадаешь.